Как завязать красную нить на запястье: мифы и реальность

Нитка счастья завтрашнего дня.

Кому-то она приносит счастье, кто-то носит её, как оберег, а для кого-то это просто украшение. Нет однозначного мнения по поводу красных нитей на запястьях у селебрити или обычных прохожих. Некоторые даже считают, что это секретные знания об успехе от учения каббала.

Ещё с древних времён считалось, что красный цвет приносит удачу своему обладателю. Красный цвет – это оттенки радости, счастья, веселья, а также защита от нечистой силы.

Относительно каббалического учения, красная нить должна быть шерстяной и завязываться на левую руку вашим другом или близким родственником. Тем человеком, который искренне желает вам добра и имеет сильную энергетику. Истинные каббалисты привозят свои нити из священных для них мест.

У некоторых восточных народов, в том числе и славян, тоже был оберег из красной шерстяной нитки. Однако носить его нужно было на правой руке.

В современном мире, как известно, все древние знания трансформируются, перетекают в новые направления и покрываются слухами, но не исчезают. Возможно, этническое направление сейчас так популярно, лишь потому, что современности не хватает чудес. Мир настолько быстрый, что мы не успеваем обращать внимание на возможные и невозможные знаки судьбы. В современном мире эзотерические взгляды плотно переплетаются с практичными и простыми буднями и, возможно, маленькое украшение – это способ подсознания обратить внимание на что-то значимое, действительно важное для нас.

В Голливуде одной из первых красную нить на запястье стала носить Мадонна. А затем и остальные звёзды: Джулия Робертс, Ариана Гранде, Бритни Спирс, Эштон Катчер, Кайли Миноуг и многие другие. Даже герцогиня Кембриджская была замечена с фенечкой из красной нити. Российские селебрити тоже часто появляются с заветным украшением. Например, Вера Брежнева, Филипп Киркоров, Маша Малиновская, Лера Кудрявцева и строгий ревизорро Елена Летучая. Практически все в один голос твердят, что это просто украшение. Но всё же, мейнстрим или талисман?

 

Так или иначе, носить красную нить в качестве аксессуара довольно модно. И это понятно, ведь она привлекает внимание и в общем луке выглядит стильно. Индустрия аксессуаров не стоит на месте, учитывая желания и предпочтения покупателей, поэтому помимо классических красных, появились нити с вплетёнными бусинами, полудрагоценными камнями, секретными символами, брелоками и многим другим. Где покупать и как выбирать декоративную нить – это дело вкуса и предпочтений.

Например, белорусский бренд POVAD смог сохранить традиционный вид нити, но, благодаря уникальному дизайну и декорированным элементам, получить трендовые украшения.

Как же завязать красную нить на запястье? В большинстве своём, в качестве аксессуара, нитку принято носить на правой руке, считается, что это привлекает достаток и удачу. Дополнительные элементы в виде оберегов усиливают предполагаемое действие нити, а также придают уникальность и подчёркивают индивидуальность.

Производители аксессуаров не скупятся на материал для декорирования заветной верёвочки, украшая её символами из серебра, золота, драгоценных и полудрагоценных камней. Но, всё же, главное это то, какой смысл вы вкладываете в своё украшение, во что верите и к чему стремитесь.

Будьте в тренде и верьте в себя!


Автор: Анастасия Хантер

 

Vtrende TV