Как сделать своими руками подарок на Новый год: идеи и советы

До новогодних и рождественских праздников осталось уже совсем немного времени. Многие уже начинают потихоньку размышлять над тем, чем порадовать в эту пору своих друзей, родственников и, конечно же, самих себя. Когда речь заходит о Новом годе и Рождестве, то вполне уместно только одно правило: подходить к выбору подарков и украшений как можно более творчески. В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые необычные и новаторские идеи подготовки к Новому году, которые зажгут внутри вас не только чувство скорого праздника, но и желание творить, экспериментировать, удивлять.

Если вы живёте недалеко от леса, то рядом с вами кладезь самого причудливого природного материала – дерева. Немного прогулявшись по свежему воздуху можно отыскать прекрасные ветки, ждущие вашей руки, чтобы стать чем-то большим.

Гордость вашего дома – с трудом подобранный, в течение многих десятилетий, винный погреб. После того как вино откупорено и уже успело усладить вкус, самое время подумать, как оно ещё может послужить вашему дому. Лучше всего включить фантазию и сделать из простых винных пробок маленькое произведение искусства.

Разыгравшаяся фантазия, способна подбирать и делать незаурядные украшения из самых простых в обиходе вещей, большинство из которых, к сожалению, просто выбрасывается. Чуточку терпения и карамельные палочки вырастают в поразительную ёлку, способную вызвать не один восхищённый возглас, приходящих в дом гостей.

Хватит уже толстым книжным томам, доставшимся вам ещё от бабушки, пылиться на полке. Составьте их как вам угодно, скомпонуйте по цвету, по толщине корешка. Пусть они сбросят с себя тяжёлую ношу быть неизменной пищей для ума и послужат эстетическому удовольствию.

Огромный простор для творчества предоставляют самые обыкновенные вязальные нити. Достаточно лишь намотать их на надутый воздушный шар. Размер шара зависит только от вашего желания. Тщательно смазать нити клеем и немного подождать пока клей засохнет. После сдуть шар и у вас в руках останется невесомый клубок тонко переплетённых нитей.

Новогодние праздники самое время вспомнить свои кулинарные таланты. Обладая ими можно испечь настоящее новогоднее печенье. Если же готовить не совсем ваше призвание, то не стоит огорчаться, достаточно приобрести уже готовое печенье и составить его в причудливую форму.

Столько всего интересного пылится на чердаке. Когда-то брошенное там за ненадобностью, но ещё с радостью готовое послужить на благо фантазии и воображения. Не списывайте старые вещи раньше времени, ведь они могут предать любому уголку дома атмосферу винтажного очарования.

Существует множество возможностей найти применение, на первый взгляд, совершенно бесполезным вещам: старым, давно вышедшим из строя лампочкам, пластиковым бутылкам, которые на самом деле уже давно стали излюбленным материалом всех, кто хоть что-то пытался мастерить из подручных средств.

Несколько мазков кистью и пустой невзрачных стеклянный шар, превращается в миниатюрный портрет любимого человека. Не стоит бояться, если не всё получается с первого раза или вышло чуть косо слева и кривовато справа. Ведь любой праздник всегда будет ещё долгожданнее и приятнее, если вы приложите к нему и свою руку.

Текст: Кирилл Копылов

 

 

Vtrende TV