Как быстро похудеть или знакомство с фитнес-трекерами

Современная девушка следит не только за своим внешним видом, но и за здоровьем. И в этом ей помогают красивые, изящные и практичные браслеты – фитнес-трекеры. Такие «украшения» можно заметить на запястье у Кэтти Перри, Гвинет Пэлтроу и Райн Рейнольдс. Наверняка это далеко не все знаменитости, которые отдают дань моде и здоровому тренду.

Сами производители фитнес-трекеров утверждают, что данный гаджет должен быть у каждой стильной и современной девушки. И это не просто рекламные слова: модный аксессуар выделяет вас из толпы. Во-первых, он намекает на то, что вы тщательно следите за своим здоровьем, во-вторых, хорошо разбираетесь в IT-трендах. Разве это плохо?

Таблица калорийности продуктов или для чего нужен фитнес-трекер?

Итак, мы уже выяснили, что фитнес-трекеры помогают следить за здоровьем. Осталось понять, как они это делают. В любом IT-браслете есть функция отслеживания физической активности, контроль тренировок и ведётся учет сожжённых калорий. А такая незаменимая функция, как таблица калорийности продуктов, поможет вам создать индивидуальную эффективную диету.

Есть и ещё одно уникальное предложение от производителей. Это контроль сна или «умный будильник». Последний грамотно и чётко просчитывает, какое время вам надо спать, и будит в самый подходящий для вашего организма момент - когда наступает правильная фаза сна. После подобного поднятия с кровати, вы будете ощущать повышенную ежедневную активность и, само собой, хорошее самочувствие. Что крайне актуально в наше холодное и тёмное зимнее утро. 

Конечно, подобные функции можно закачать себе на смартфон, что многие и делают, но с телефоном вряд ли поплаваешь в бассейне, к примеру. С браслетом же можно выполнять все намеченные дела, не думая о возможных проблемах. Фитнес-трекеры могут сопровождать даже самую активную девушку в самых экстремальных условиях.

Сегодня в Минске можно выбрать фитнес-трекер, который будет отвечать всем вашим запросам. Портал VTRENDE подобрал тройку самых интересных.

Тройка лучших фитнес-трекеров

Jawbone Up24 - очень яркий, тонкий и женственный браслет без застёжки. Он легко синхронизируется с телефоном через обычный разъём для наушников. Фитнес-трекер считает ваши шаги, сожжённые калории, будит, когда это требуется, и подсказывает, что лучше съесть на завтрак, обед и ужин.

Basis B1 Health Tracker – спортивные часы с пульсометром. Данный биорегистратор выглядит солидно и подойдет не каждому. Однако его функции помогут отслеживать температуру тела, сердечный ритм, пульс. Он также следит за временем, которое отведено на сон, подсчитывает сожжённые калории. Фитнес-трекер водонепроницаемый. К интернету подключается с помощью USB. Есть и функция Bluetooth, которая синхронизирует устройство с вашим смартфоном.

Polar Loop – умный браслет-шагомер. Практически аналогичен вышеупомянутым фитнес-трекерам, но более водоустойчив – с ним можно нырять на глубину до 20 метров. В остальном всё так же: отслеживание сердечного ритма, пульса, потраченных калорий, будильник. Передача данных осуществляется с помощью USB-кабеля или посредством технологии Bluetooth Smart в мобильном приложении Polar Flow.

Текст: Анна Макота

Vtrende TV