Jennifer Rusina – платье «КОНЦЕПТ»

Конкурс «Керамин» оставил не однозначное февральское впечатление. Были уверенны, что говорить будут не только о призовом платье и парочке «титулованных», а как минимум расскажут о сильнейшей двадцатке.  Портал Vtrende.byосветил уже три образа: платье «Каррара», «Майами» и «Примавера»! Появилось еще одно, которое заслуженно попадает в нашу коллекцию – образ от JenniferRusina «Концепт».

Многие конкурсные платья, созданные дизайнерами, смело перешли в весенний сезон и это одно из них. 100% попаданию в тренд весна\лето 2015!

Сразу несколько слов о самом бренде JenniferRusina – «Неповторимое и только самое лучшее – переливы души и эмоций» (цитирую). Хочу отметить, что рука мастера не дрогнула и при создании конкурсного платья  - единая концепция, плюс попадание в тренд сезона и использование только качественного натурального материала.

Принимая участие в «Керамине», JenniferRusina  остановилась на плитке с принтом под названием «Концепт». Одно словно само говорило за себя, преподносило нужную информацию: оттенок бежевый, тон коричневый, с изображением на плитке мелкого морского песка с рисунком вокруг округлых камней. Поэтому выбор стал очевидным.

По творческой задумке дизайнера именно это изображение принта отображает саму суть керамической плитки: надежность, прочность, искусство!

Вдохновение в связке с конкурсным заданием «вылилось» на платье теплыми тонами в природных мотивах. Как раз то, что в тренде: натуральность во всем! 

Образ получился легким и весенним: тонкие материалы и минимальный эффект массивности. Платье дополнено украшениями ручной работы - колье и браслеты.

Техника создания аксессуаров – сутажная (вид тонкой тесьмы для плетения), с использованием природного камня яшма.

Это платье имеет еще одно большое преимущество – корсет! Все мы знаем, что наличие этой приятной детали в любом образе улучшит и без того точеную фигуру. Сложнейшая драпировка и использование различных оттенков ткани приоткрывают нам первоначальную задумку автора JenniferRusina, и перед нами предстает силуэт в виде сердца.

Дотягивают образ плечи, украшенные бретелями разных направлений, ширины и сочетанием различных цветовых композиций.

«Юбка, на мой взгляд, в нарядных платьях в пол, всегда должна быть воздушной и летящей и, несомненно, с большим радиусом, для того, чтобы, когда девушка кружится в нем, образовался невероятный масштабный круговой колокол на подобии распускающегося цветка. На плитке вдохновившей меня также есть эти круги, нарисованные на песке вокруг камня».

Чтобы вы понимали значений у слова «концепт» – множество. Но есть одно первоначальное, с латинского языка переводится как понятие. Образ концептуален: линии силуэта, ткани, оттенки. 

Дизайнер смогла обнародовать скрытый мотив платья: характер, утонченность, историю. О буквальном подходе  и перенесении принта на ткань говорить не приходится, мыслим шире: в случае JenniferRusina – понятиями.

 

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV