Идти за мечтой: как прошел ProWomen Idea Day

21 октября состоялся ProWomen Idea Day – встреча для женщин-предпринимателей и тех, кто задумывается о создании своего дела. Название события Idea Day выбрано неслучайно – мероприятие создано, чтобы вдохновить участниц на новые идеи и мотивировать их на конкретные действия на пути к своему делу.

Спикеры ProWomen Idea Day – предпринимательницы, бизнес-консультанты и те, кто не побоялся идти за мечтой – рассказывали об инструментах, которые помогли им прийти к своей цели, и давали практические советы.

– Самый прямой путь к тому, чтобы найти важное отличие вашего продукта – это формулировать УТП непосредственно из самой важной проблемы, которую ваш продукт решает. Если эта проблема определенно заслуживает решения, вы уже на полпути к успеху – говорит Ирина Дубовик, руководитель e-commerce направления, МАХ “Атлант-М”, во время своего выступления «Маркетинг must have».

А Валентина Чекан, соосновательница ITPrincessAcademy, рассказала, как вести бизнес с партнером: «Ответственно подходи к выбору партнера в бизнесе. Партнерство – это не только о том, что вы знаете друг друга много лет. Это также ваша совместимость: навыки, компетенции, взгляды, возможности, занятость, деньги, приверженность идее и так далее. Определи все операционные роли, необходимые в вашем бизнесе. Если ты и партнер не обладаете нужными навыками, возможно, вам необходимо взять третьего, нанять сотрудников или отдать часть работы на аутсорс».

Каждую гостью ждал приветственный конверт с приятными мелочами от ProWomenByи партнеров. В нем можно было найти подарки от GoodStart.by, парфюмерно-косметической фабрики “MODUM”, проекта Easywood и других.Во время мероприятия можно было купить качественную бизнес-литературу от компании БизнесКнига VIPи украсить кожу рисунком-мехенди в зоне Mehndi art.

На ProWomenIdeaDayучастницы пробовали йогурты Активиа, фрукты от сервиса по доставке фруктов fru.by, полезные батончики от проекта Bionic.by и пили вкусный кофе от компании «КофеСервис». О водном балансе гостей позаботилась питьевая вода AURA.

Гости также могли получить призы от партнеров мероприятия: футболку от бренда Dash My Buttons!, сертификат на доставку продуктов с рецептами на каждый день от rebox.by, наборы косметики от компании белорусской косметики INES cosmetics, сертификат на консультацию по стилю от имидж-студии ВсеProСтиль, игрушку от мастерской Sun&Co и другие подарки.

В конце вечера кафе-мороженое «ИТА-ЛА» угостило всех участниц ProWomen Idea Day итальянским мороженым Джелато, а «Першая дыстылярня» – яблочным сидром Cher-cher la femme.

Следите за новостями ProWomenBy, чтобы не пропустить следующую вдохновляющую встречу.

Vtrende TV