Идеальная кожа и удобный пучок - Beauty-тренды 2016!

Помните времена, когда при малейшем намеке на блеск на лице, рука тут же тянулась за спасительной матирующей салфеткой или компактной пудрой? Теперь все наоборот — мы всячески пытаемся добиться легкого свечения (и продолжим пытаться следующим летом). У заветного эффекта есть несколько названий — «влажная кожа», «кожа как после зала» или «после ночного клуба». Судя по фотоотчетам с Недель моды, тенденция обаяла как моделей, так и юных звезд стритстайла. И нам не в чем их винить — из всех бьюти-трендов этот самый простой. Однако есть несколько правил его правильной реализации.

- Ключевой фактор — режим грамотного и полноценного ухода за кожей. Подберите продукты, благодаря которым ваша кожа будет выглядеть и чувствовать себя здоровой, и используйте их постоянно.

- Побалуйте себя хорошей маской, разумеется, с учетом вашего типа кожи. Обладательницам жирной кожи подойдет деликатная маска на основе глины (например, Clarins Eclat Mat), она абсорбирует загрязнения и сократит поры. А те, у кого кожа сухая, оценят моментальный эффект уплотнения от увлажняющих масок из ткани (например, Algaira с эффектом гидролифтинга).

- Пейте много воды. Недостаток влаги отражается на коже.

- Отведите время на массаж кожи и делайте его каждое утро при нанесении увлажняющего крема. Плавные движения вверх и вниз позволят крему хорошо впитаться и повысят циркуляцию крови. Кожа будет вам только благодарна!

- Подумайте, каким наименьшим количеством макияжа вы можете обойтись, и придерживаетесь этого лимита. Этот тренд целиком направлен на демонстрацию красоты вашей реальной кожи, так что чем меньше слоев штукатурки, тем лучше! 

- Выбирайте прозрачные текстуры и всегда берите в расчет потребности своей кожи. Если вас тревожит неровный тон, используйте облегченную основу под макияж (такую, как Smashbox Photo Finish Color Correcting Foundation Primer), она обеспечит коже тонкое покрытие, не скрывая ее собственного сияния. А хороший консилер (например, Bobbi Brown Intensive Skin Serum Concealer) подойдет тем, кто желает скрыть темные круги и мелкие несовершенства, не прибегая к помощи плотного тона. 

- Создавая эффект сияния «как после тренировки», нужно знать меру. Если после полудня ваша кожа выглядит скорее жирной, чем светящейся, нанесите на Т-зону небольшое количество прозрачной рассыпчатой пудры (например, Chanel Les Beiges из линейки Healthy Glow MakeUp). Она аккуратно сократит блеск, не сделав при этом кожу матовой, сияние сохранится, но не в режиме «зеркального лба».

- Если вы счастливая обладательница образцовой кожи, не делайте с ней ни-че-го! Наносить полноценный макияж на идеальную кожу — все равно что не ценить молниеносный метаболизм. Берите от вашего дара все, пока не стало поздно! Только не забывайте об уходе. Добавьте немного бальзама для губ, пару взмахов тушью — и готово. Это самый современный, быстрый и дешевый подход к главному бьюти-тренду этого времен.

Что касается укладки 2016, правил вообще нет и сил много прикладывать не нужно - делаем все на скорую руку. Сегодня мода частенько приходит с улиц. Рожденные там тренды легки и понятны, и благодаря социальным медиа, минуя период адаптации, они сразу идут в народ. «Если раньше, чтобы добраться с Недели моды, тенденциям требовалось три-четыре года, сейчас все происходит стремительно. Вот почему прически, которые легко создать своими руками, правят бал», — говорит Алексей Горбатюк, арт-директор команды стилистов Кérastase в России. И действительно, тот самый пучок, в который мы завязывали волосы дома, в зале и на пляже стал самой модной прической сезона, что доказали осенне-зимние показы самых разных марок. Если раньше модели приходили с небрежным узлом лишь на кастинг, теперь же они появляются с ним и на подиуме. 


Chanel \ Dolce & Gabbana


Altuzarra \ Fendi


Isabel Marant \ Marc Jacobs


Vera Wang \ Diane von Furstenberg

Vivienne Westwood \ Vivienne Westwood Red Label

«Когда волосы собраны в пучок, девушка выглядит модно, молодо и смело. Ведь она как бы открывает лицо миру, перестает прятать его за челками и ниспадающими локонами, что говорит о ее силе и смелости показать себя такой, какая есть», — говорит стилист итальянского центра красоты Domenico Castello Лука Д'Аннибале.

Поскольку все в современном мире стремится к комфорту и простоте, самые актуальные вариации пучка — без налета аристократичности, небрежные и естественные. Даже если вы надеваете офисный костюм, прическа может оставаться чуть растрепанной, но элегантной и в меру строгой, как на показах Diane von Furstenberg или Vera Wang.

 

Если вы не подчинены дресс-коду, выбирайте нарочито неаккуратные варианты: всевозможные пели, узлы, можете специально вытащить из уже собранного пучка несколько прядей или и вовсе завязать его на боку. Больше не нужно тратить уйму времени, шпилек и укладочных средств, достаточно ловкости рук и немного лака. Для вечернего выхода все эти правила тоже работают, можно поднять пучок повыше, зрительно удлинив шею, и приколоть одну или сразу несколько заколок с камнями или любым крупным декором, Dolce & Gabbana и Chanel уже показали как.

 

Материал подготовлен с помощью www.vogue.ru

Vtrende TV