ХУДЕЕМ ЛЕГКО И ВЕСЕЛО С ZUMBA

Если Вы хотите красивую фигуру, но не любите однообразные изнурительные тренировки, то занятия zumba фитнесом как раз для Вас.

Занятия по zumba фитнесу – это весело, зажигательно и полезно. Данный вид тренировок стремительно набирает популярность на западе, а в России и Беларуси только начинает появляться. Ученые отметили, что данный вид фитнеса единственный, который дарит не только красивое тело, но и отличное настроение.

Что такое zumba фитнес?

Это направление фитнеса возникло в середине прошлого века в Колумбии. Альберто Пелес был первым хореографом, который сумел совместить своих тренировках движения из латиноамериканских танцев и упражнения для снижения веса. Имя этого человека Вы уже могли слышать, так как он являлся хореографом Шакиры и Дфеннифер Лопес.

Сначала zumba предполагала использование в тренировках латиноамериканских элементов, но позже на занятиях стали использовать специально разработанные упражнения для разных групп мышц. Если Вы многократно повторите эти упражнения под разные ритмы, то дадите хорошую нагрузку своему телу.

Занятия zumba фитнесом помогают укреплению сердечно-сосудистой системы, повышают общую выносливость организма и тренируют дыхательную систему.

Как проходят занятия?

Тренировка длится 1 час, во время которого Вы разминаетесь, растягиваетесь и танцуете. Все танцевальные упражнения разучиваются постепенно и выполняются под зажигательную музыку. Отметим, что zumba фитнес больше напоминает танцевальное направление, нежели фитнес.

Музыка для занятий – это, как правило, упрощенная версия сальсы, меренге, кумбия, реггетона.

Занятия проходят в группе, которая чаще всего состоит из 10-15 человек. Однако количество может меняться исходя из площади зала.

Занятия zumba фитнесом – это зажигательная вечеринка в стиле латиноамериканских танцев. Тренировки проходят незаметно для занимающихся, но с видимой пользой для фигуры.

Преимущества zumba фитнеса

Преимуществ у этого веселого фитнес-направления счесть, но напишем о самых значимых:

  • веселые и немонотонные тренировки, которые порой даже эффективнее;
  •          тело постоянно будет в тонусе, ведь на тренировках задействованы мышцы ног, рук, ягодиц, живота;
  •          это интенсивные кардионагрузки, ведь приходится много прыгать и бегать во время тренировки;
  •          это прекрасная возможность отвлечься от насущных проблем и окунуться в ритмы зажигательных латиноамериканских мотивов;
  •          совершенствование танцевальных навыков;
  •          приобретение навыков раскреппощения;
  •          общение с неординарными людьми, любящими танец.

Эти преимущества уже по достоинству оценили многие посетители спортивных клубов. Чтобы понять походит Вам данный вид фитнеса или нет, лучше всего сходить на пробное занятие. Сегодня zumba фитнесом могут заниматься и дети, а взрослым доступна zumba в воде.

Итак, если Вы хотите худеть весело, то вперед на тренировку по zumba фитнесу!

Vtrende TV