Хэллоуин 2015 – портал Vtrende.by оказался в самых горячих местах столицы!

Хэллоуин 2015 требовал тщательной подготовки. Деталям образа нужно было уделить должное внимание. Решили начать с укладки. Долго не раздумывая, обратились к профессионалам в салон красоты «Natali-hair». Объяснили ситуацию и описали мистический образ мастеру. Она предложила создать мокрое гофре на длинные накладные волосы. На выходе получили именно тот результат, на который рассчитывали – все выглядело натурально и в тренде! Поблагодарили за отличную работу, голова портала Vtrende.by оказалась в нужных руках. Кстати, в салоне красоты «Natali-hair» в Хэллоуин - это была первая тематическая укладка. Но вечер только начинался, клиентки появились чуть позже. 

Первый этап создания образа остался позади и мы уже были на полпути в «Мон кафе». Очутившись внутри заведения, глаза мои загорелись при виде символа Хэллоуина 2015 – горящей тыквы! Атмосфера в «Мон кафе» была что надо. Сюрпризов в эту ночь в заведении хватало, один достался и нам – это аквагрим.

Увидев мою укладку, визажист предложила отойти от тривиального рисунка маскарадной маски и изобразить на лице корону, инкрустированную стразами. Идея была отличной, и спустя 20 минут мой грим на Хэллоуин был готов!

Креативные программы в «Мон кафе» всегда проходят на уровне. Пообщавшись с арт-директором заведения, расспросила ее о ночной программе – в 00.00 всех гостей ждала тематическая вечеринка «Party Happy Mon HALLOWEEN». 

В ночь Хэллоуина в Минске, почти в каждом заведении, по плану было организовано мистическое мероприятие. Например, в «Bogema Live Club» готовилось шоу под громким названием «Экзорцизм» (организатор и show-maker Ева Марс). Гости «Bogema Live Club» предстали в тематических образах, увидеть можно было мертвую невесту, священника, который с удовольствием поддается пороку, девушку-кошку, киноперсонажа из фильма «Звонок» и многое другое. Усиливали атмосферу Хэллоуина декорации заведения: паутина и кипящие котлы на барной стойке, стеклянные банки напоминали вазы, но только вместо цветка – ветка с пауком. DJ-пультом управлял смурфик. Треки растворялись в дымовой завесе: она часто накрывала публику, а когда исчезала, то за спиной можно было увидеть проклятую монахиню или вампира – страх от неожиданности обволакивал мгновенно. 

Вдоволь насладившись гостеприимством «Bogema Live Club», портал vtrende.by отправился в следующий пункт назначения – терраса «BarBQ» (кафе «Chill Out»). Сразу чувствуется смена обстановки, поменялась публика, костюмы и грим. Многие гости были в масках дьявола, тролля и другой нежити. Возникало такое ощущение, как будто ты оказался в мире падших душ, где бармен выглядит, как серийный маньяк-убийца, а гости, сидящие в VIP-зоне, напоминали то самое семейство Вольтури из сумеречной саги Стефани Майер (фильм «Сумерки»). Радовало многообразие костюмов. На пике тренда как раз супергерои, персонажи комиксов, киногерои, и классика жанра – падшие, нежить и проклятые. Колоритную террасу покидали, с желанием увидеть продолжение где-нибудь еще. И это «еще» находилось совсем рядом – добро пожаловать на борт автобуса «PARTY BUS». Оплачиваем вход, и до утра у вас полный «All inclusive»: отличная музыка, коктейли и интрига (автобус все время движется, так что утро можно встретить совершенно в другом городе). Автобус мы покинули на улице Зыбицкой, решили прогуляться вдоль, людей посмотреть и себя показать. Экскурсия удалась на славу. Оказались в зоне локации бара «Туманы». Улица в этом месте напоминала совершенно другой мифический мир: сказочные герои, супермены, кентавры, пираты и духи. Были даже черти, танцующие нижний брейк.  С некоторыми удалось пообщаться, расспросить о выборе костюма и образе в целом. Времени было уже около двух часов ночи, решили подняться повыше и посмотреть, что происходит в баре «Чердак». Увидели много, очень много людей, они старательно протискивались внутрь, такое ощущение создавалось, что «Чердак» безразмерный. Внутрь мы не попали, нам было комфортно и на террасе, в компании проклятых рыцарей. Посмотрели на звезды, согрелись «Кровавой Мэри», обсудили пытки и казни рыцарских времен, полюбовались тыквами и на этом решили закончить экскурсию. 

Маски на прокат от woopee.by

Хэллоуин 2015 в Минске – это маскарад костюмов, ночь, когда каждый мог выпустить наружу самые откровенные фантазии, сыграть свою самую лучшую роль - большинство из вас так и поступило! Портал vtrende.by надеялся на этот шаг, поэтому и был во всеоружии: фотоаппарат, камера и тематическое настроение!

В завершении этого мистического похода предлагаем вам посмотреть небольшой видеофильм «Хэллоуин 2015 в Минске». Оставайтесь с нами, любите тренды! Смотрите на них горящими глазами хэллоуинской тыквы! Увидимся, пока.

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV