Группа «Радиоволна» – новый музыкальный проект на белорусском рынке. В одном флаконе - pop-rock, soul и funk.

Минскому слушателю группа «Радиоволна» известна как кавер-бэнд Overplay. Музыканты объединились в начале 2014 года и стали выступать на сценах столичных Coyote bar, Stirlitz spy bar, ресторана-пивоварни “Друзья”, Clever pub.

Overplay профессионально зарекомендовал себя на телепроекте Легенды.live, где вместе с белорусскими артистами музыканты сделали,более 100 кавер-версий песен на мировые хиты. Белорусские радиостанции крутят их до сих пор. Собственно съемки телепроекта Легенды.liveна ОНТ и стали переломным моментом в истории кавер-бэнда Overplay. После совместной работы для телепроекта, в коллектив пришел Влад Чижиков. С этого времени начался отсчет создания «Радиоволны».

Группа «Радиоволна» – новый музыкальный проект на белорусском рынке. В одном флаконе - pop-rock, soul и funk. 

 

Чижиков – вокалист 

В свои 21 молодой певец успел получить награду на Песне года Беларуси в номинации “Открытие”, стать победителем телепроекта Академия талантов на ОНТ, а так же лауреатом многочисленных международных и национальных музыкальных конкурсов.

К музыке Влад пришел в 7 лет, когда решил учиться игре на флейте. Уже спустя 3 года будущий покоритель женских сердце взял в руки микрофон и стал активно заниматься вокалом. Свой первый подарок – калькулятор в виде телефона-раскладушки – Влад получил в 11 лет, когда одержал победу на школьном музыкальном конкурсе.

“Что такое "Радиоволна"? Мне кажется, такого в Беларуси еще никто не делал. Это смесь нескольких музыкальных жанров, приправленная вкусом каждого из участников группы.”

Вечерский - гитарист, аранжировщик 

В детстве играл в прятки за кулисами с Наташей Королевой, пока его отец аккомпанировал Игорю Николаеву`.  Уже в своем юношестве Виталий  стал играть на сценах Беларуси, Германии, Украины, России, Грузии, Польши, Латвии и Финляндии вместе с Александром Патлисом (экс-вокалистом группы “Новый Иерусалим”). Является аранжировщиком 2 альбомов “Второе дыхание” (2008) и “Читай мои мысли”(2011).

"Мы начинаем понимать друг друга с полуслова и полуноты. Делаем на сцене потрясающий грув, который всегда чувствует публика. И мы, как единый организм, сливаемся в музыкальном экстазе... "Радиоволна" - это потрясающий коллектив, в котором каждый чувствует себя как частью команды, так и личностью." 

Дмитрий Пенкрат - клавишник, бэк-вокалист 

Свою профессиональную карьеру начал  в 4 года, первую мелодию наиграл на детском игрушечном пианино “Жаворонок”. С 17 лет стал пробовать себя в качестве аранжировщика, композитора и вокалиста. Позже стал выступать на профессиональной сцене с белорусскими артистами. Успел исколесить почти всю Европу.

"Среди захламленности эфира однообразными, а подчас некрасивыми мелодиями, группа "Радиоволна" вносит свежую струю в души слушателей, наполняя их позитивом и новыми красками." 

Герман Броновицкий - басист, бэк-вокалист 

Музыкальное образование получил в лицее Белорусской государственной академии музыки.  Долгое время занимался хоровым дирижированием. В 16 лет, перебрав инструменты “на вкус’, остановился на басс-гитаре. Два года назад попал в кавер-бэнд Overplay, где начал свое музыкальное восхождение. Любитель американского soul в 2015 году стал участником Академии талантов на ОНТ, запомнившись телезрителю своим необычным тембром голоса.

"Для меня "Радиоволна" - совокупность стилей, направлений, эмоций, которые вызовут отклик в душе у различных людей... Независимо от настроения и обстоятельств, "Радиоволна" изольёт все свои положительные и добрые флюиды прямо в ваш разум!" 

Дмитрий Броновицкий – барабанщик 

С барабанными палочками не расстается уже более 10 лет. Первым учителем стал Андрей Жуков – известный белорусский баранщик, клавишник и бэк-вокалист. За годы своей карьеры Дмитрий успел сыграть вместе с Кириллом Слукой, Георгием Колдуном, Эстрадным оркестром ГУВД и многими другими коллективами. В музыкальной трудовой книжке несколько собственных сольников в Германии, Польше, России и на Украине (2006 – 2008 г.).

"Радиоволна" - сборище добрых и наивных идиотов, которые свято верят в то, что хорошая и качественная музыка способна изменить мир к лучшему". 

Макс Максимов – директор группы 

"Я давно в музыкальной индустрии. За плечами опыт работы с Александром Патлисом, группой Nuteki, Максом Коржом.

Очень хочется создать что-то новое, яркое, что будет известно не только в Беларуси, но и за ее пределами.

Для меня “Радиоволна” – это место, где можно воплотить все самые яркие идеи в жизнь с невероятно талантливыми музыкантами.  И, это уже происходит!" 

Контактные данные:

моб. +375295526514  

моб. +375336023534

radiovolnaband@gmail.com    

 

Vtrende TV