Главные модные тренды лета-2017

Лето уже началось, но вопрос «что носить?» по-прежнему актуален для большинства женщин. Хотя модные тренды этого сезона уже заданы, формировать летний гардероб еще не поздно: неустойчивая погода регулярно вносит свои коррективы, заставляя белорусских модниц регулярно менять «летний пуховик» на хлопковые шорты.

Лето-2017 – это далеко не только светлые легкие ткани, актуальные для любой жары, но и традиционный микс из вещей разных культур, временем и стилистики. Модные эксперты выделяют следующие тенденции:

  • Джинс. Рваные джинсы и комбинезоны - их давно любят не только подростки, элегантные модели востребованы даже в офисе. И этим летом – да, это снова модно.  
  • - «Как с чужого плеча» или оверсайз. Бойфренды и растянутые свитера не теряют своих позиций на фэшнполках.
  • -Тропики. Всевозможные экзотические рисунки, принты, стилизация.
  • Морская тематика. Ближе к солнцу и пляжу – пора не только отправляться в отпуск, но и задавать такой тон в одежде. Голубой, синий, песочно-бежевый – главные цвета этой модной волны.
  • - Сочетание разных стилей. Смело экспериментируйте – одежду, обувь и аксессуары, которые изначально не очень «дружат» друг с другом.
  • Минимализм. Строгая геометрия, четкие линии и орнаменты – летом также будут пользоваться спросом у модниц.

Цвета, оттенки: трава, пастель и 50 оттенков белого

  1. Белый, безусловно, самый летний цвет. Самыми модными в этом сезоне - оттенок цвета слоновой кости, а также белое золото. 

  2. Травяной.  Лето и зелень – куда без этого! Модные эксперты называют его самым цветом лета 2017.

  3. Холодный красный. От сиреневого до бордового, фикус и баклажан – смело используйте эти оттенки. Исключение: мода на эти оттенки не распространяются на аксессуары.

  4. Градиенты. Востребованы переходы от одного цвета в другой, приоритет – нежные тона и цветочные мотивы.

  5. Металл на тканях, имитация. Тренд востребован для аксессуаров, но не очень подойдет для одежды.

 

Аксессуары: шляпки, кеды и туфли, сумки

Самое время полюбить шляпки, если вы не сделали это раньше. Шляпы с вуалью, скромные дамские уборки, широкие и яркие. Кепки – также тренд сезона, их можно увидеть на девушках летом.

Сумки этим летом – сочетание чего-то забавного, юного и взбалмошного. Впрочем, сумка может быть какой угодно, главное – она должна быть яркой и неповторимой.

На улицах уже можно видеть девушек, которые с удовольствием носят кеды под платье. Спортивная обувь все чаще дружит с кэжуал-одеждой, кроссовки и юбку уже мало кто называет образом «школьницы после урока физкультуры».

Подготовлено по материалам mirpozitiva.ru

Vtrende TV