Гардероб мужчины после 20 – самое необходимое!

Кажется, что может быть проще покупки вещей, особенно тех, которые нравятся. Не имея необходимой силы воли и имея при этом достаточное количество денег «скупать» брюки, галстуки, рубашки можно бесконечно. Но как не превратить свой шкаф в складское помещение, а самому не стать жертвой моды и избежать пустых навязчивых советов со стороны?

Чтобы такого не произошло, портал VTRENDE составил памятку базовых вещей мужского гардероба.

Итак, первым в списке – костюм классического кроя темно-синих оттенков. Цветовая палитра выбрана не просто так, костюм должен быть именно темно-синего цвета, он подчеркнет вашу молодость. Костюмы темно-серого и черного цвета – позволят вам выглядеть старше (по-моему, это вам ни к чему). Пока есть возможность - соблюдайте культ молодости! Главное правило костюма: даже если у вас недостаточно средств на дорогой брендовый костюм, постарайтесь чтобы более экономный вариант сел на вас идеально. Если что-то не садится – не расстраивайтесь, эту проблему можно решить. Просто обратитесь к портному, и он подгонит костюм по фигуре.

Вторая в списке – белая рубашка, обязательно плотная и отменного качества. Вот на рубашке сэкономить не получится! Эта базовая вещь, она сможет дополнить любой ваш образ. Выбирая рубашку, главное, на что стоит обращать внимание – посадка (сеcть должна безукоризненно).

Вещь третья – классические джинсы темно-синего оттенка. Конечно, в вашем гардеробе может быть парочка рваных потертых и супермодных джинсов, но мы говорим о базовых вещах, которые будут уместными в большинстве ваших жизненных ситуаций. Так что модель Levis 501 – ваша гарантия выглядеть сдержанно и в то же время стильно.

Номер четыре в списке необходимых вещей гардероба – сумка. Кожаный удобный аксессуар. Туда вы сможете положить все свои необходимые вещи – ключи, мобильный телефон, документы и т.д. Выбирайте сумку нейтральных классических оттенков, например, синих, коричневых, черных. Сумки точно не галстуки, в количестве соревноваться не стоит – выберите как минимум две и этого достаточно.

Пятый номер в списке смело можно присвоить парочке темно-коричневых туфель, ботинок. Такая обувь автоматически сольется с вашими классическими джинсами и костюмом. А главное, обувь «не черных» оттенков будет выглядеть не так банально и вычурно.

В списке под номером шесть – натуральный кожаный классический ремень. Такой аксессуар может быть не слишком дорогим, но обязательно хорошего качества! Цвет ремня может быть как черный, так и темно-коричневый.

Восьмую позицию в мужской гардеробной занимает свитер с V- вырезом. Такой свитер – универсален. Он подойдет абсолютно любому мужчине. Свитер с V-вырезом можно надевать поверх рубашки, а это уже сформированный верх в вашем образе.

Девятыми в списке будут аксессуары. По необходимости лучше иметь хотя бы два галстука в ассортименте: отменного качества и желательно ручной работы.

Часы – вот на эту вещицу стоит раскошелиться! Выбирайте такой аксессуар исходя из собственной стилистики и рода вашей деятельности.  

Номер десять – сумка для путешествий. Особенно актуально для мужчин, чья работа связана с командировками. Объемная стильная сумка будет интереснее чемодана. Особенно когда вещей не много – сумка через плечо самый оптимальный из вариантов.  

Номер одиннадцать – спортивная обувь. Такая деталь в мужском гардеробе – обязательный атрибут. Если у вас еще нет пары классических кроссовок –  приобретайте. Как альтернатива – кеды. Очень важно, чтобы в такой обуви было минимальное декорирование, а лучше его отсутствие. Дизайн классический. Такая пара кроссовок подойдет идеально мужчине абсолютно любого возраста. Модель можно выбрать в самом демократичном спортивном магазине.  

И номером двенадцать, завершающим, станет куртка в стиле милитари. Универсальный вариант выглядеть стильно и удобно не в рамках офиса. Эта базовая деталь гардероба уже много лет держится в списке модных вещей. Это настоящий хит.   

Грамотно сформированный мужской гардероб, позволит вам экономить время и выглядеть стильно и уместно в любой ситуации.

Базовый гардероб хорош тем, что его чаще всего нужно просто дополнить, а не полностью сменить. Это значит, что ваш кожаный кошелек не будет «трещать по швам», у него появится достаточно времени на то, чтобы кожа «немного потянулась».

Автор: Юлия Марчук  




Vtrende TV