Fashion Show «KERAMIN 2015» - торжественный финал

Как всё начиналось… Осень 2014 года  объединила, казалось бы, две совершенно разные компании «Керамин» и журнал «FashionCollection» одной творческой идеей – запустить конкурс среди всех белорусских дизайнеров страны, которые начнут создавать вечерние платья, вдохновившись стилем плитки «Керамин».

В итоге – более 100 заявок! Какова же была ирония – в конкурсную игру, среди участников, попали только 58. Счастливчики, которые вышли в следующий тур «жеребьёвки», должны были выбрать себе тот самый предначертанный рисунок плитки, который и стал для них вдохновляющим принтом при создании конкурсного платья.

Подготовка становилась плодотворной - создавались эскизы, далее некоторые из них утверждались, ну и, конечно же, сам процесс создания платья, который впрочем, длился целых 1,5 месяца!

И вуаля – вот он грандиозный финал! Призовой фонд конкурса составил 3000$  за первое место в десятке лучших! Все работы «Топ-10», станут участниками рекламной фирменной фотосъемки «Керамин». А самые лучшие фотосессии конкурсных работ по праву будут размещены в журнале «FashionCollection. Belarus».

Итак, FashionShow проходило в  гостиничном комплексе «Пекин». Всё начиналось с вестибюля, там уже собралась самая стильная и творческая прослойка страны: телезвёзды, стилисты, дизайнеры, СМИ. А та самая плитка, которая и вдохновила дизайнеров, величественно расположилась в одном из главных холлов, который вёл в эпицентр мероприятия. Новая коллекция от плитки  «Керамин» приняла облик картин, которые в высоту были выше человеческого роста!

Уровень конкурса был заявлен!  Знатные гости, талантливые участники, профессиональное жюри, музыкальная пауза от звёзд шоу-бизнеса во время антракта, прекрасный ужин после мероприятия, да  и сама атмосферность «пекинского олимпа» - стильно, сильно и со вкусом.

Показ начинался с танцевальной зарисовки – воздушные балерины порхающие по подиуму и ритмичные парни, проявляющие свою силу и мощь через танец. За ними следовали грациозные стройные модели в шедевральных конкурсных платьях. Одно, другое, третье, затем четвёртое и так все 58! Глазам было чему любоваться: разнообразие цветовой палитры, тканей, фасонов – дерзких и ярких, а какое количество тех самых принтов от «Керамин» перенесённых на платья!

Когда же по подиуму завершило своё дефиле последнее из них, жюри уединились для принятия решения.

Итак, представляем вашему вниманию - лучшие из лучших!


№1. Николай Щетько грандиозное гран-при

 

 


№2. Карина Галстян – чистейшее серебро

 

 


№3. Анастасия Горбунова – заслуженная бронза

 


№4. Наталья Кострома-Андреюк

 


№5. Канашевич Вероника

 


№6. Миклашевич Яважина

 


№7. NovShar

 


№8. Кухаревич Анастасия

 


№9. Дыбжинская Кристина

 


№10. Мокрынова Кристина

 

Платья Ирины Примачек, HistoriaNaturalis, SCHET:KOи Ивана Микуловича – стали призовыми в специальных четырёх номинациях от партнеров и спонсоров проекта. А прекрасный шедевр от SCHET:KO выиграл поездку в Лондон и взял приз зрительских симпатий. И это ещё не все его награды. Николай сумел заполучить и два сертификата. Один на 10 миллионов белорусских рублей, которые он может потратить только в салоне «Керамин» и, конечно же, основной гран-при в размере 3000$!

 

Специально для Vtrende.by комментарии организаторов конкурса, а также Евгения Булки,  Ивана Айплатова и, конечно же, победителя – Николая Щетько \ SCHET:KO смотрите на vtrende tv.

Поскольку дефиле платьев происходило достаточно динамично, зрители порой не успевали определить автора наряда. Vtrende хочет сделать акцент на радикальной разнице между коллекций Николая Щетько, представленной на Белорусской неделе моды и стилем платья-победителя. Изысканное белоснежное "платье в пол", вручную украшенное черным мозаичным принтом. Предлагаем еще раз посмотреть коллекцию Николая с BFW и интервью с ним.

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV