Европейская Академия Творчества начала работу в Минске

В Минске начала работу Европейская Академия Творчества – международный образовательный проект, направленный на развитие и поддержание творческой среды в Беларуси путем обмена опытом и знаниями практикующих специалистов в области брендовых коммуникаций, стиля, дизайна и моды.

Инициатором проекта выступили специалисты четырех стран: Беларуси, Голландии, Италии и Франции.

«Мы знаем, что hand-made становится современным трендом. Люди устали от однотипной продукции, делая выбор в пользу  исключительного, созданного в одном экземпляре изделия, которое способно вызвать эмоцию и подчеркнуть индивидуальность. Сейчас в hand-made вовлекается все большая  аудитория: и тех, кто создает что-то своими руками и тех, кто стремится приобрести такие изделия. «Нand-made» кардинально меняет  образ жизни участника, зачастую домашнее хобби или увлечение становится новой формой занятости. Мы хотим поддержать это движение», – сказала Марина Клевец, руководитель проекта в Минске.

«Приоритетное направление работы – организация обучающих программ и мероприятий по продвижению изделий белорусских дизайнеров и Мастеров хэндмейд. Участие  отечественных и иностранных практикующих специалистов позволит Мастерам не только следовать современным тенденциям мировой фешн-индустрии,  но и повысить художественную ценность своих изделий или произведений, сохранив при этом самобытность и индивидуальность стиля».

Первый специализированный семинар-тренинг для Мастеров «Хэндмейд как бизнес: секреты успешных продаж» пройдет накануне предрождественских выставок-продаж и фестивалей. В процессе занятий мастера смогут узнать о способах эффективной работы на выставках, приемах наилучшей презентации себя и своих произведений, главных правилах общения с клиентами.  А в процессе работы проверить полученные знания и закрепить навыки.

Более подробную информацию можно получить:

тел.:+375 (29) 623-64-52 (V),  +375 (29) 250-80-60 (МТС)  e-mail: mk@bdcenter.by

 

Vtrende TV