Дизайнер ВЕРА представляет - «ПРИМАВЕРА»

«Вот оно, мое платье! Во всей своей красе))! Созданное для конкурса керамической плитки Керамин» – задорно заявила Вера Поцурай в социальной сети Вконтакте.

Под лежачий камень вода не течёт, так ведь утверждает народная мудрость. И утверждает верно,  мокрый камень, олицетворенный в платье дизайнера Веры Поцурай, гладко выточен и достойно представлен на подиуме в рамках конкурса «Керамин». Вдохновение пришло мгновенно: Вера увидела панно с изображением яркого цветка орхидеи на камнях! После настал процесс воплощения. Возникла главная задача – перенести идею мокрых камней на платье, придать образу огранку. Поразмыслив, дизайнер решила в корсете использовать гладкую кожу с легким глянцевым блеском. Максимально приблизиться к реалистичности в образе помогла грамотная форма и посадка платья: корсет плотно прилегает, кожа лежала ровно и блестела.

Верх корсета, намерено, оформлен плавной линией, она повторяет форму камня, гладко выточенного водой. Легкая полупрозрачная органза, представленная юбкой платья, развивается при движении, что создает эффект струящейся воды. Акцентирует наше внимание верх платья. Речь идет об объемном волане-рукаве на одно плечо. Он, опадая, складывается в прекрасную цветочную форму орхидеи.

«Несмотря на черный цвет, платье излучает тепло и свежесть весны. В моем представлении – это пробуждение природы: журчащие горные ручейки от талого снега и теплые лучики солнца, согревающие только что распустившуюся благоухающую орхидею» - подчеркивает дизайнер Вера Поцурай.

А я в свою очередь хочу отметить, что образ, созданный и представленный – драматичен по своей стилистике, и его уж точно оценят девушки, которые предпочитают весну не в рюшах, розовых оттенках и лентах, а в конкретном принятом решении заявить о себе и показать весь калейдоскоп fashion-образа. И очно с такой весной встретились лишь те не многие, которые попали на показ «Керамин» и портал Vtrende.by в их числе.

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV