Детская мода для девочек и для мальчиков

Ещё несколько столетий назад, такого термина как «детская мода» не существовало. Маленькие леди и джентльмены носили уменьшенную копию взрослой одежды и не имели в ней права на индивидуальность. А до этого детская одежда вовсе не градировалась на мужскую и женскую.

К сожалению, многие родители, по сей день считают, что детская мода – это пустой звук, а дизайнеры и производители одежды просто придумали ещё один хороший способ «вытягивать» деньги из взрослых, ведь детям не важно, что надевать.

Это не совсем так. Да, дети уделяют не так много внимания своему внешнему виду, как взрослые. Но не стоит забывать, что именно через одежду мы транслируем информацию о себе окружающим и самому себе.

В детстве закладываются основы мировоззрения, самовосприятия, оценки «хорошо»/«плохо». А также формируется чувство стиля, оно развивает не только эстетику, но и творческие способности ребёнка.

Burberry Kids

Этот стереотип в основном распространён на территории стран бывшего СССР. Возможно, он существует от того, что на протяжении многих лет, на этом пространстве был дефицит, и детей одевали в то, что было и в то, что могли достать.

К счастью сегодня дела обстоят иначе и не только у именитых брендов существуют линии детской одежды для разных возрастных групп.

Тенденции детской моды лето 2016

  • Основная тенденция – это подражание взрослой моде.

Elie Saab осень-зима 2016-17

Важное условие для детских вещей – безопасность. Одежда должна быть произведена из натуральных тканей. Синтетические вещи допускаются, ведь в наше время искусственные ткани достигли должного уровня: они приятны на ощупь и даже схожи с натуральными. Но всё же внимательно читайте состав.

Мода для девочек весьма разнообразна, хотя бы потому, что носить барышни могут и брюки, и платья.  Да и вывести основную палитру цветов довольно сложно, спектр широкий: от выбеленного розового до угольно-чёрного.

Модные показы говорят о том, что родителям нужно обязательно обзавестись воздушными платьями, парой свитшотов с принтом или вышивкой, универсальными брюками или джинсами и, конечно же шортами.

Модные тенденции для мальчиков – это casual и рок-стиль. В целом маленькие представители сильного пола в стиле ни чем не уступают взрослой моде, за исключением, пожалуй, цветовых решений.

Dsquared2

Anne Kurris / Dolce Gabbana

Dsquared2 / Guess Kids

Hitch-Hiker / Guess Kids

Безусловно, в любом деле не нужно доходить до крайностей, например, отправлять гулять малыша в песочницу в дизайнерской вещи, ведь вы знаете, какие приключения там происходят. Также помните, что вы делаете всё это для ребёнка и, в первую очередь, одежда должна нравиться ему.

Автор: Анастасия Хантер

Vtrende TV