Что такое худи и с чем это носить?

Сегодня в тренде ХУДИ. Так что такое худи? Худи в переводе с английского – капюшоп. Худи – это аналог кофты или толстовки из трикотажа, тонкого хлопчатобумажного, с капюшоном и воротником-стойкой для защиты от ветра. Актуальные элементы худи – капюшон и большие накладные карманы спереди.

Впервые худи появились в 70-х годах в США, худи серого цвета с аппликацией носили тинейджеры. Однако быстро благодаря удобству и практичности худи стали универсальной одеждой с армией поклонников. Толстовки стали одеждой для активного отдыха и спорта, но постепенно худи превратились в одежду «унисекс», были стерты стилевые границы.

Теперь худи отличаются многообразием форм и цветов: приталенные толстовки с ярками принтами для стройных модниц, свободного кроя ярких расцветок. Современные худи не стесняют движений и отлично защищают от холода и ветра в непогоду.

Кроме того носить худи лучше не с широкими джинсами и свободными штанами, а с элегантными имеющими форму вещами. Объемный верх худи необходимо уравновесить облегающим низом: скинни-джинсами, узкой юбкой, дополненными туфлями на толстом высоком каблуке.

Трендом сезона лето 2014 стали худи с яркими забавными аппликациями, эти толстовки сегодня вызывают ажиотаж не только у тинейджеров, но и у модных молодых женщин. 

Vtrende TV