Что сделать сейчас, чтобы не «забодаться» в Новом 2015 году?

Самые милые и дружелюбные символы наступающего 2015 не терпят суеты и равнодушного к себе отношения. Именно поэтому, чтобы встретить главный праздник в году весело и радостно, а после не опасаться бодания овечки и козочки, стоит найти время на обстоятельную подготовку.

С чего начать? Конечно, с домашнего и офисного интерьера: и помощники всегда при вас, и места хватает, и материалом может служить то, что давно уже пылится без дела. Также учтите «хотелки» этих зверей и будьте уверенным, что новогодний фен-шуй удастся!

1. Чувство меры

По восточному календарю приближающийся год – Овцы или Синей Деревянной Козы – очень удачный для людей, которые легко находят общий язык с окружающими и не терпят вычурности. Учтите это, когда задумаете часто и густо развесить мишуру, гирлянды, елочные и другие украшения. Коза точно скажет «фее», а овечка – «бее» откровенно дешевым убранствам типового масс-маркета. А вот изящные фигурки из дерева, поделки из ткани, соломенные игрушки, крупные расписные шары без сомнения их порадуют.

 

   

Не стоит круто экспериментировать и с главными цветами будущего года. Синий и зеленый, которые сливаются с зелеными же елями, гирляндами, шторами в доме или жалюзи в офисе, отлично оттеняются алыми, матовыми и серебристыми оттенками. Но, никакой пестроты!

   

Коза очень любит уютные дома, поэтому бежевые и кремовые оттенки отлично поспособствуют комфортной атмосфере. Если же дополнить их зеленью, хоть искусственной или живыми комнатными цветами, то она точно приживется надолго!

   

Цветы занимают особое место в 2015 году. Особенно, ромашки и васильки. Ими также можно украсить квартиру, вечерами зажигать расписные подсвечники и чаще, как можно чаще, дарить цветы любимым.

2. Символы-короли

Все мы родом из детства, поэтому наверняка умилимся изображениям козочек и овечек на елочных игрушках, самодельных гирляндах, открытках, магнитах и даже рисунках на окнах или зеркалах.

Не удивляйтесь, но декорирование окон – самый трепетный момент в жизни взрослых людей. Ведь большинству в детстве запрещали это делать! Смело берите трафарет и рисуйте смешные мордочки, рожки, луга, солнышко, снежинки и все то, что душа пожелает.

Символы приближающего года и их желания – отличный повод по-новому нарядить и лесную красавицу. Пусть в этом году на елке красуются колокольчики в одинаковой цветовой гамме, деревянные атрибуты (например: прищепки, украшенные миниатюрными бантиками) и даже ваши семейные фото. Ведь коза очень ценит семью и семейные традиции.

   

3. Заботливый hand-made

Овцы и козы – животные домашние и вы, как хозяйка, просто обязаны приложить к ним руку, то есть попробовать hand-made. Что это будет: вязаные игрушки, фонарики из цветной бумаги, пуговки-медальки – не имеет значения. Покажите хозяйскую заботу.

   

Кстати, одним из популярных направлений поделок своими руками, освоив которое можно удивлять близких и друзей оригинальными подарками, является квиллинг.

Очень занимательное занятие предполагает создание образов и сюжетов при помощи бумажных скрученных полосок. Сделайте квиллинг-овечку, поместите открытку в деревянную рамку и – символ нового года готов!

   

Оригинально смотрятся прозрачные вазы и чаши, заполненные шарами, шишками, конфетами или женскими украшениями, типа браслетов и бус. Поставьте рядом свечи, и мерцание разноцветной радуги наполнит дом настоящим волшебством.

   

И еще один маленький, но очень важный совет: встречайте повелителей нового года с отличным настроением и доброй энергией. Животные чутко реагируют на перепады настроения и взамен принесенной гармонии и благополучия надеются получить радушный прием. Не разочаруйте их!

   

МАСТЕР-КЛАСС

Екатерина Волкова, арт-директор галереи добрых подарков «ART-hall»:

Новый год – праздник семейный и волшебный. Что может быть лучше, чем делать маленькие чудеса для всей семьи? Я предлагаю небольшой мастер-класс, во время которого мы превратим простую баночку в милый подсвечник.

Итак, нам понадобятся:

  1. Любая стеклянная емкость, в которую можно поместить свечку. У меня нашлась баночка от детского питания.
  2. 3D-снег (или белая краска по стеклу и керамике). 
  3. Черный и красный контур по стеклу и керамике. 
  4. Изображение овечки (елочки, снеговика, Деда Мороза и т.д.) 
  5. Глиттер (блестки)

Перед началом работы нужно очистить баночку от этикеток и обезжирить спиртом (или помыть хорошенько средством для мытья посуды).

Подкладываем изображение овечки под стекло и фиксируем клейкой лентой.

Затем наносим 3D-снег по границам шерсти нашей овечки.

Пока он не застыл, посыпаем глиттером, чтобы овечка выглядела по-настоящему новогодней.

Следующим этапом обводим мордочку, лапы, рисуем глазки и ротик. Все это делаем черным контуром. Я наношу эти части точками, чтобы овечка выглядела более легкой и нежной.

Затем делаем тоже самое, но на противоположной стороне. А свободное место между овечками можно заполнить снежинками, точками. Я решила написать красным контуром "С Новым годом!"

Чтобы горлышко баночки было более аккуратным, можно завязать на нем бантик или нанести все тот же 3D-снег, присыпав глиттером.

Осталось дождаться, когда наш подсвечник подсохнет и можно использовать его по назначению.

Не менее красиво и празднично смотрятся подсвечники с использованием витражных красок.

Смело давайте волю фантазии, и ваш личный новогодний декор даст фору любому дизайнерскому оформлению! Вдохновения, тепла и улыбок в Новом году!

Текст: Елизавета Росcинская

 

Vtrende TV