Церемонимся по-голливудски: гардеробная «Оскар-2015»

Первое фото с мероприятия и воображение предложило сравнение с гладиаторской ареной: соперничали яркие и эпатажные наряды, элегантные и силуэтные. Самые громкие дизайнерские имена и не менее громкие имена голливудских особ.

Прозрачные намеки на прошлых вечеринках и скрытые недосказанности голливудского мира поспособствовали более грамотному и стильному сочетанию платьев с аксессуарами на «Оскаре 2015» – так что глазам было чему завидовать. 

Предлагаю полистать фотоотчет и обсудить детали.

Julianne Moore (Джулианна Мур)

Отличное тематическое платье для церемонии «Оскар – 2015». Ни одного видимого изъяна. Платье от CHANELподчеркивает прекрасный силуэт Джулианны – хрупко, дорого и гармонично. Наряд не нарушает пропорций тела, хотя вероятность имеет место быть (горизонтальное черное декорирование), но не в этом случае и не с CHANEL.

Reese Witherspoon (РизУизерспун)

Над образом Риз творил небезызвестный Том Форд. Да, тот самый Том, который всегда готовит только одну голливудскую звезду на красную дорожку.  Выбор Форда вполне очевиден –  точеная Уизерспун. Идеальная фигура, в данном случае глубокое декольте не приоритетно. Главное силуэт обтянутый огранкой в виде платья от Тома Форда, открытые фарфоровые плечи, акцентная талия и, конечно же, умение передвигаться и садиться в таком платье.

Scarlett Johansson (Скарлетт Йоханссон)

Недавно родившая Скарлетт выглядит просто шикарно в изумрудном платье от Atelier Versaceтак.  Россыпь ожерелья медленно перетекала в декольте, автоматически заостряя внимание на прекрасном бюсте Йоханссон. Стильная укладка и приталенное платье вытянули силуэт. Чем не мотивирующий образ для только что родивших!

Dakota Johnson (Дакота Джонсон)

Недавно еще, сексуальная Анастейша Стил, из прогремевшей картины «50 оттенков серого» представила нам  казалось бы, лучший свой наряд – свою наготу… Но нет, смогла удивить и на голливудской дорожке. Дакота появилась в шикарном ярко-красном платье от  Saint Laurent. Архитектура наряда возбуждает, эрогенной можно считать и зону декольте, и сам силуэт платья. В первом случае – одно неловкое движение и может обнажиться грудь, а во втором – бесспорно, форма платья роскошна, видимо кредиткой Грея актриса начала пользоваться ещё до начала съемок второй картины «На 50 оттенков темнее». Образ собранный и идеально выполненный!

Jared Leto (Джаред Лето)

Отличный лук от Givenchy. Сочетание брутальности Джареда и мягкости холодного оттенка его образа, создают впечатление «библейской сущности». Все детали в ансамбле гармонируют, поэтому и глазам гармонично оценивать.

 Jennifer Lopez (Дженнифер Лопес)

Наряд Дженнифер продолжил шлейф романтизма. Платье от ELIE SAAB, одно из самых громоздких и пышных нарядов. Нежный и стильный образ приглушенного немного грязно-кремового, телесного оттенка. Оттенок стал камертонов в ансамбле Лопес, губы, кожа и волосы – все приближено к одному оттенку. Единственный вопрос, сколько мест на церемонии в итоге заняла Дженнифер…на одном посадочном такому образу не сесть!

Lady Gaga (Леди Гага)

Вот уж кто как всегда заинтриговал, так это Леди Гага в платье от Azzedine Alaïa. Пикантные красные перчатки с отворотами стали основным объектов насмешек и фотожаб. И это очевидная реакция, красные кожаные перчатки с раструбами и жемчужного цвета искрящееся платье – серьёзно?! Хотя чему удивляться Гага диктует свой дресс-код, и мир воспринимает ее этажность и буйство фантазии.

Neil Patrick Harris (НилПатрикХаррис)

Образ, требующий минимальных, казалось бы вложений! Но нет, отличная физическая форма в роли смокинга, а брюки представлены классическими мужскими трусами. Ведущий шоу в этом плане даже Гагу обошел. Не обошлось и без «язв» со стороны блоггеров и прессы: «Дурной тон 21 века!» Опять же повторюсь: «Серьезно?! В 21 веке! Просто Нил Харрис, в данном образе – предложил себя публике так, как обычно делает это Ким Кардашиан в бикини».

 IrinaShayk (Ирина Шейк) & RitaOra (Рита Ора)

Хочется отметить образы этих двух прекрасных  див! После окончания церемонии все звезды переместились на официальное афтепати в «Vanity Fair». Публика была разношерстной: победители «Оскара», номинанты на премию и многие другие отличившиеся представители американского шоу-бизнеса. Образы Риты и Ирины совпали по идейности: полупрозрачные силуэтные мотивы. Тут возникает вопрос вот в чем, два платья в одном исполнении, а фигуры совершенно разные, и одна из них явно проигрывает другой! Как думаете, в каком случае наряд выигрышный?

Голливуд отшумел, занавес опустился, наряды прижились.  

Vtrende.byпредставил вам десятку, на наш взгляд, самых интересных нарядов с церемонии «Оскар-2015».  

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV