Central Fashion Market - тренды апреля 2015

18 и 19 апреля в ресторанном комплексе Food Republic со звонким шумом кошельков и шустрыми примерками посетителей прошел очередной Central Fashion Market.

Атмосфера маркета всегда воспринимается по новому, только ароматы еды, окутавшие коллекции дизайнеров остаются привычными.

В этот раз к интерьеру CFM добавились экзотические птицы, которые легко нашли свою аудиторию не только среди взрослых, но и смогли собрать огромное количество детей.

Режим, в котором работал маркет, был привычным, не считая достаточно маленького помещения, в котором и расположились дизайнеры со своими коллекциями.

В первый день маркета было много посетителей и очень тесно, не представляю, как люди смогли еще что-то примерить! На второй день появилась реальная возможность нормально дышать и сделать парочку снимков в режиме «Life». С одной стороны – это огромный плюс для дизайнеров, поскольку их коллекции пользуются спросом! Но с другой стороны, условия для самих посетителей комфортными назвать трудно!

На CFM можно было примерить коллекции от следующих брендов: NAVY, KRASA, FASHION ART, CANDY LADY, MY HAPPY DRESS, DAVIDOVA, HARYDAVETS EFREMOVA, TIKOTA UNIQUE, СЕСТРЫ СОЛОНКО, бренд MIRANOVICH, ANASTASIYA  LARYONOVA, JENNIFER RUSINA,VALENTINA  FILIMONOVA,  MARINICH, YULYA ACHINOVICH, аксессуары бренда  BLOOM&BERRY, FANCY CLOVER, модные шляпки от MARINA SKRABOVSKAYA, шарфы от EVZENA, GERDA, NATASHA KARENSKAYA, стильные трендовые сумки с бахромой от JULIA MINKO и др.

Примеряли с удовольствием! Многие из дизайнеров смогли представить в своих коллекциях тренды сезона весна-лето 2015. Можно было увидеть актуальную бахрому, кожаные изделия, как в одежде, так и в аксессуарах.

По фасонам мнение мировой моды в тенденциях сезона весна-лето 2015 и представленное белорусскими дизайнерами совпадает не во многом. Актуальными сейчас считаются многослойные фасоны, никакой силуэтности в моделях, активно используются две длины, как в платьях, так и в юбках. Представленных тенденций 2015 года по фасонам в коллекциях белорусских дизайнеров было не так уж много, в основном пару моделей у каждого из брендов.  

Хочется отметить, цветовое решение белорусских коллекций – огромный выбор трендовых оттенков! Наглядным примером могут послужить бренды NAVY, VALENTINA FILIMONOVA, MIRANOVICH, JENNIFER RUSINA, TIKOTA UNIQUE.

Актуальные принты: горох, полоска, цветы, карикатуры с модной бородой – отметила у бренда ANASTASIYA  LARYONOVA, MY HAPPY DRESS и ARTME.  

Пастельную палитру отлично показала коллекция Ольги Барабанщиковой – под брендом CANDY  LADY и бренд MARINICH от Татьяны Маринич.

Среди аксессуаров популярностью пользовались обручи с переплетениями, кулоны и подвески с натуральными камнями, серьги с бахромой и браслеты с рунами.

Портал VTRENDE посетил CFM в фирменных промо-майках от бренда KRUTYAKOV. «Выгуляли» их достойно, получили массу комплиментов и предложений сделать селфи! Приобрести фирменные майки, которые скажут всем, что вы VTRENDE можно будет уже очень скоро у нас на портале, как раз к летнему сезону переоденетесь!

По итогам маркета много кошельков опустело за эти выходные, и многие дизайнерские копилки пополнились. В итоге все остались довольны и в обновках!

Будьте VTRENDE! А мы скоординируем ваш курс на будущее.

Автор: Юлия Марчук

Смотреть VTRENDETV

Vtrende TV