BFW впервые презентовал белорусский модный бренд в Китае

14 января 2016 года в рамках пятого сезона Harbin Fashion Week состоялся показ витебского дизайнера Марины Давыдовой. DAVIDOVA - первый белорусский бренд, представленный на просторах Азии агентством pr и коммуникаций «Открытый подиум». Показ состоялся благодаря международному сотрудничеству Belarus Fashion Week. Команда BFW состояла из пяти человек, включая съемочную группу Беларусь 1, которая ежедневно освещала событие в эфире телеканала.

Отметим, что основной темой коллекции DAVIDOVA стали отношения женщины и автомобиля. Ткани украшают графические изображения номеров, стилизованных моторов, горизонтальные и вертикальные полосы, а края и горловины изделий, напоминают окружность руля. Именно таким видит стиль современной автоледи дизайнер с 10-летним стажем водителя. 
Несмотря на приближающийся весенне-летний сезон, на Харбинской неделе моды была представлена зимняя коллекция, которая не теряет своей актуальности в суровых климатических условиях северо-восточного Китая. Отметим, что для презентации в Азии Марине Давыдовой необходимо было дополнить коллекцию более чем на 15-ю образами, потому что после презентации на Belarus Fashion Week модели были распроданы.

Презентовать модный бренд за пределами Родины - очень важная задача для любого дизайнера, ведь именно узнаваемость диктует уровень успешности марки, увеличивает число ценителей и потребителей одежды. Именно такие цели преследует бренд DAVIDOVA, ежесезонно участвуя в Belarus Fashion Week и сотрудничая с Оргкомитетом по международным проектам.

Сотрудничество с Harbin Fashion Week зарождалось еще в начале 2015 года, когда сотрудники ООО «Открытый подиум» посетили Китайский промышленный центр, презентовали Belarus Fashion Week и провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Неделя моды в Харбине открыта к партнерству и уже спустя полгода партнеры организовали показ белорусского бренда в Китае.

Важной задачей оргкомитета Belarus Fashion Week является продвижение отечественных брендов на международной арене. Благодаря стараниям руководителя Belarus Fashion Week Янины Гончаровой налажено сотрудничество с неделями моды в России, Украине, Казахстане, Сербии, Грузии, Польше, Италии, Германии, а теперь и в Китае.

Безусловно, это важный шаг в развитии белорусской fashion-индустрии, ведь именно международное сотрудничество способствует имиджу и коммерческому успеху бренда. Налаживание новых отношений, закрепление уже имеющихся дружественных с дизайнерами и коллегами, одно из важных составляющих посещения любой недели моды.

Информационным партнером показа выступил телеканал Беларусь 1, в лице спец.корреспондента Илоны Красуткой, благодаря информационому партнерству белорусские телезрители смогли в числе первых узнать о подготовке и проведении показа Марины Давыдовой на Недели Моды в Харбине.

Выражаем благодарность всем членам команды Belarus Fashion Week принявшим участие в организации этого мероприятия и отдельно Дарье Мещенковой.

Отметим, что после Харбина Янина Гончарова посетит Hong Kong Fashion Week для знакомства и налаживания деловых отношений уже к следующему модному сезону. 

Vtrende TV