BFW Fall-Winter 2016/17. День 3.

Завершился третий день Белорусской Недели Моды. Казалось бы, два дня уже просмотрели и оцененили, каким же должен быть третий день Belarus Fashion Week Fall-Winter 2016/17 после всего увиденного?

Ответ: фееричным!

Наш портал как обычно находился среди гостей и друзей дизайнеров. Мы с огромным удовольствием рассматривали публику, которая проводила время между показами в уже знакомых и полюбившихся фотозонах.

Все общались, фотографировались и ожидали приглашения пройти в демонстрационный зал на показ бренда Alena Goretskaya. Презентованная коллекция заинтересовала публику разносторонним стилистическим направлением. Гости могли увидеть варианты коктейльных нарядов, офисной одежды или повседневной. Сексуальность и очаровательность принадлежали каждому образу в коллекции. В рамках показа  был заявлен и must have предстоящего сезона – укороченные декоративные брюки. Хочется отметить интересный выбор дизайнера: использовать в одежде стиля casual такие элементы как перья, стеклярус, камни. Контрастное сочетание фактур и декоративных материалов привлекали взгляды публики. Стоит также отметить комфорт, который получит каждая девушка, отдающая предпочтение бренду Alena Goretskaya. Для создания коллекции были выбраны следующие ткани: кашемир и трикотаж из шелка. Показ запомнился, многое хотелось примерить – сексуально, чувственно и современно!

Пока демонстрационный зал готовили к следующему дефиле бренда Julia Bably, наш портал решил заглянуть в зал инсталляций. Некоторое время мы наслаждались дизайнерским произведением Натальи Костромы-Андреюк. Фарфоровая кожа и кукольное настроение привлекали интерес современной публики. Декорации отлично описывали сюжет инсталляции. Дизайнерские персонажи пробуждались на мгновение, а потом опять замирали. Здорово, что в рамках BFW есть возможность насладиться fashion-театром – это завораживает.

Услышали приглашение пройти в демонстрационный зал на показ Julia Bably. Дизайнер отлично продумала коллекцию, создавая элегантные и сдержанные образы в рамках минимализма. А кропотливая работа над деталями в ручную, подчеркивала качество и индивидуальность авторской одежды. Юлия отдала предпочтение в коллекции прямым силуэтам и вещам свободного кроя. В цветовой палитре дизайнер остановилась на оттенках синего, серого, бордо и красного. Среди тканей выбрала: вискозу, шелк, шерсть и деним. Новая коллекция fall/winter 2016/17 отлично подойдет предстоящему осенне-зимнему сезону.


После минимализма от бренда Julia Bably наш портал оказался на показе бренда Harydavets&Efremova. Мода и спорт в самом лучшем дизайнерском проявлении – в образах созданной коллекции fall/winter 2016/17! На подиуме мы наблюдали хрупких моделей и мускулистых мужчин. Показ получился позитивным и легким. Проживая каждый образ во время дефиле, чувствовался комфорт, качество и способность соответствовать сегодняшнему ритму жизни!

На пресс-конференции мы узнали, что одна из дизайнеров, Татьяна Ефремова - мама четверых сыновей!  Тогда стало ясно, откуда ей известно о темпе жизни и какое значение для Татьяны играет качественная дизайнерская одежда собственного бренда – комфорт превыше всего! Отличный показ.

После небольшой кофе-паузы, в демонстрационный зал снова пригласили. В этот раз на показ бренда Davidova. Коллекция с ностальгическими нотами о детстве и о том, когда каждый день был разным, показалась на подиуме с первыми музыкальными аккордами. В ассортиментном ряде были представлены: платья, костюмы, пальто. Не случайной оказалась и выбранная цветовая палитра: желтые, зеленые, приглушенно красные, черные и серые, молочно-бежевые и кирпичные оттенки. По фактурам дизайнер отдала предпочтение хлопку, кружеву, шерсти и кашемиру. В своей коллекции автор использует креативные принты и нашивки: названия дней недели. Акцентными и запоминающимися в модном дефиле можно считать и аксессуары: сумки, ремни и брелки, которые отлично дополняли представленные публике образы. Коллекция получилась оригинальной и яркой, браво бренду Davidova!

Следующие два показа, которые завершали третий день BFW, объединяло одно общее слово – шоу.

Показ TopV10 by IVANA IPLATOV Fashion Show стал самым ожидаемым в рамках завершающего дня BFW. И вот, когда время пришло, а демонстрационный зал начали готовить к показу, в гостевом холле все оживились, гости Ивана Айплатова динамично прибывали. Публика резко поменялась, дресс-код сменился на более вечерний. Огромное количество медийных персон присутствовало как на показе среди гостей, так и на подиуме во время презентации коллекции в роли моделей. Когда всех пригласили в демонстрационный зал, стало ясно, что мест не так много, в отличие от собравшейся публики – пришлось садиться плотнее друг к другу. Пока рассадка была в самом разгаре, а показ еще не начался, мы заметили, что на подиуме проходит съемка. Оказалось, что в гости на BFW приехали ведущие  одной из самых популярных и полюбившихся передач на телевидении «Орел и решка. Шопинг»! Ведущая проекта Мария Ивакова пообщалась с публикой, после, взяла интервью у руководителя Недели Моды в Беларуси Янины Гончаровой. Именно на такой ошеломительной ноте, приглушили свет, и начался показ!

Показался первый силуэт, который закурил сигару, выпустил пару клубов дыма, интрига нарастала, все следили за происходящим. Под динамичную музыку включили свет и первым, кто продефилировал по подиуму, оказался Дмитрий Кохно.

В список Топ-10 самых ярких персон также попали: Денис Дудинский, Глеб Давыдов, Денис Курьян, Виталий Воднев, Антон Мартыненко, Денис Степанов, Артем Астровлян, Дмитрий Дмитриев, Павел Костевич.

Образы придуманы специально для лучших шоуменов событийного рынка. Иван Айплатов отлично смог передать характер и подчеркнуть уникальность каждого героя в заявленных образах коллекции. Как вы понимаете, сигарой показ не ограничился, появлялись все новые атрибуты: нож и яблоко, бульдог, карты и другие интересные предметы.

Шоуменов сменяли профессиональные модели, образы которых гармонично дополняли мужскую коллекцию. Когда на подиум вышел Артем Астровлян, публика затаилась в ожидании того, чтобы увидеть каким будет его атрибут в образе.

И вуаля! Артем делает прыжок, специально для фотообъективов, берет пистолет для распыления конфетти и нажимает на курок. Смотрелось эффектно и неожиданно, как раз в стиле Артема Астровляна!

Показ Ивана Айплатова смело можно назвать самым стильным и креативным в рамках BFW! «Вкусная» подача, отличная коллекция и 100% попадание касательно выбора моделей. Мы уверены, что дизайнерское дефиле получит самые высокие рейтинги среди презентованных коллекций на Неделе Моды в Беларуси.    

После такого грандиозного показа Ивана Айплатова, осталось оценить еще одно дефиле. И в данном случае было важно сыграть на контрасте. В демонстрационном зале начался показ нижнего белья бренда Hunkemöller. Сказать просто дефиле, значит и вовсе ничего не сказать. Это было яркое шоу с танцевальными связками и театральными зарисовками, которые отлично дополнили показ нижнего белья. Каждый раз смена «театрально-музыкального перехода» говорила о том, что нижнее белье стилистически тоже поменяется, станет: или игривым, или романтичным, ярким, или повседневным и т.д.

Это был последний показ в рамках третьего дня BFW, также хотим отметить, что в арт-пространстве «Верх», уже на следующий день, состоялось дефиле дизайнера  Ольги Кардаш, бренд Kardash. Показ стал завершающим в рамках Белорусской Недели Моды. Простые и сдержанные образы, силуэты свободные - чувствуется комфорт и легкость. В коллекции представлен широкий ассортиментный ряд: платья макси, юбки миди, комбинезоны, широкие брюки (удобные и практичные, которые легко вписываются в любой гардероб), туники (сочетать которые, опять же, можно с широкими брюками). Интересным оказался выбор цветовой палитры. Дизайнер использовала чистые монохромные оттенки синего, черного, голубого, nude. Коллекция Ольги сумела порадовать и впечатлить собравшуюся публику – творческий раут удался.

Подводя итоги, хочется расставить акценты. Эта Неделя Моды, безусловно, станет одной из самых ярких и стильных за все 11 сезонов! Уверены, что публика получила истинное наслаждение от каждого из модных дефиле. Слова благодарности хочется выразить руководителю Белорусской Недели Моды Янине Гончаровой за масштаб мероприятия. Проделана огромная работа, за которую хочется сказать спасибо Оргкомитету BFW, ну и конечно, низкий поклон всем дизайнерам, без которых ничего бы и вовсе не было!   

BFW День 1.

BFW День 2.

Автор: Юлия Марчук

Фото:  Евгения Филимонова 

Vtrende TV