BFW Fall-Winter 2016/17. День 2.

После открытия одиннадцатого сезона BFW, наш портал с большим интересом ждал не менее грандиозного продолжения и на второй день. Публика соответствовала fashion-формату Белорусской Недели моды. Все наслаждались атмосферой в паузах между показами и каждый смог получить огромное удовольствие во время модных дефиле. Гости не упускали возможности сфотографироваться, поучаствовать в розыгрыше от LG Electronics и в моментах беседы насладиться водой марки AURA.  

Как вы понимаете, публика на таких мероприятиях не бывает случайной. Многие знакомы друг с другом, если попробовать с чем-то сравнить ее, то первое, что приходит в голову – большая творческая тусовка. Дизайнерская одежда, аксессуары - умение сочетать все это, и понимать замысел автора, говорит о том, что все эти люди вовлечены в один общий процесс: одни создают коллекции, другие организовывают показы, третьи становятся постоянными клиентами. И это здорово, что именно площадка  Белорусской Недели моды стала платформой, для такого масштабного дизайнерского раута.

Второй день запомнился модными показами таких дизайнеров как TARAKANOVA, Candy Lady, Navy, ton-in-ton.  Но, давайте по порядку.

Показ бренда TARAKANOVA сразу установил эмоциональную планку – это была настоящая революция.

На пресс-конференции, уже после показа, дизайнер рассказала, чем вдохновлялась. Ключевым стало историческое действие – революция 1917, которой в 2017 исполнится 100 лет! Мужская коллекция витебского дизайнера Людмилы Таракановой представила публике характер в фактурах тканей, эмоцию в ее оттенках, а выбранные формы в образах намекали зрителю на конструктивную оригинальность. Стоит отметить и точный выбор подходящих моделей для презентации коллекции «Революционная». Они отлично смогли передать настроение дизайнерских образов и профессионально продемонстрировать это на подиуме. Завораживало развитие действия в процессе всего дефиле. Драматургия присутствовала как в одежде дизайнера, музыкальном выборе, так и в выражениях лиц моделей – нестандартная красота в изъянах, бунтарстве и свободном нраве! Цветовое решение также выбрано не случайно: от ахроматического черного, до ярко красного оттенка. Использовались преимущественно натуральные ткани: шерсть, вискоза, бязь, стрейчевые, драп и др.

В коллекции «Революционная» представлен широкий ассортиментный ряд: брюки, юбки, бомберы, жилеты, пальто и плащи, платья, свитера и др. Сильное впечатление произвели эти пару минут дизайнерского показа бренда TARAKANOVA. Смело и креативно!

Не менее эмоционально, но уже в более мирном ключе, прошло следующее дефиле дизайнера Ольги Барабанщиковой, бренд Candy Lady, коллекция «Shades of  Happiness». Показ начался с размышлений о том, что такое счастье. Звучали детские мысли, слова мамочек и тех, кто скоро ими станет. О том, что такое счастье размышляли счастливые женщины и дети. Выбор музыкального фона – это лишь первый джокер, когда на подиуме появились модели, стало ясно, что значит гардероб современной женщины в понимании дизайнера Ольги Барабанщиковой.  Заиграли разноцветные полоски на натуральных тканях: вискоза, шелк, шерсть, хлопок. Образы выглядели элегантными, женственными и смелыми. В коллекции использованы контрастные оттенки зеленого, красного, молочного и фиолетового. Аксессуары «Elvyra Design» литовского дизайнера отлично дополнили коллекцию. Также на подиуме были представлены уже всеми полюбившиеся образы «мамочка и дочка». Это был яркий, эмоциональный и искренний показ, у многих глаза блестели от слез.

На пресс-конференции дизайнер откровенно ответила на все вопросы, рассказала о процессе создания и об идее. В основе коллекции жизнь с ее разноцветными полосками – это не только черно-белый сценарий!

Кстати, говоря об эмоциях, они и в этот раз захлестнули Ольгу. И это здорово, когда ты видишь, насколько автор смог прочувствовать созданную им коллекцию. Браво – это и правда, гардероб счастливой женщины!

После очередного перерыва, проведенного за рамками демонстрационного зала, пока тот готовили к следующему показу – наш «творческий аппетит» не на шутку разыгрался. В режиме ожидания, мы провели пару минут в полном предвкушении того, что следующий показ бренда Navy. А это значит – смело, современно, модно и креативно. Всегда интересно наблюдать за тем, какой морская стихия от Navy будет в этот раз. Команда бренда отлично поработала над сочетанием тканей: полупрозрачные материалы с  тяжелыми фактурами.  Шум морской стихии присутствовал в свободных линиях и волнообразных деталях.

Предпочтение дизайнеры отдали следующей цветовой палитре: черным, белым, песочным оттенкам. Загадочность морской стихии удалось уловить в каждой детали. Также хочется отметить, что показ бренда NAVY получил следующий комментарий в Instagram в профиле #bfwlive: «Fashion высокого уровня!» Мы согласны с комментарием – это действительно был один из лучших показов в рамках Belarus Fashion Week Fall-Winter 2016\17.

Второй день BFW, к сожалению, подходил к завершению, предстояло посетить последний показ. Всех гостей пригласили в демонстрационный зал на модное дефиле бренда ton-in-ton. На создание коллекции, дизайнера вдохновил наш с вами любимый город Минск и его минчанки. В образах бренда ton-in-ton можно комфортно провести день, найти уникальный сет на выход, подобрать стильный look для прогулки, или выглядеть романтично на свидании. От коллекции исходили вибрации гармонии, как с окружающим миром, так и с самим собой. Просматривая выходы моделей - одно ты понимаешь точно, примерив вещь, снять ее уже точно не захочешь! Еще бы, когда кожа контактирует с такими тканями как кашемир, шелк, вискоза, альпака, легкие и струящиеся ткани, плюс дизайнерский крой – это именно тот индивидуальный комфорт и гармония, которой часто не хватает в ритме городской жизни.

Именно в полной гармонии после последнего показа мы вернулись обратно к ритму городской столичной жизни. Это был второй день Belarus Fashion Week Fall-Winter 2016\17. Завтра обещает быть не менее грандиозным. Нас ждут показы брендов: Alena Goretskaya, Julia Babiy, Harydavets&Efremova, Davidova, TopV10 by IVAN AIPLATOV Fashion Show, Hunkemoller Fashion Show. Будьте в тренде и оставайтесь с нами, очень скоро мы расскажем вам о том, как завершилась Неделя Моды в Беларуси. 

BFW День 1.

Автор: Юлия Марчук

Фото: Евгения Филимонова 

Vtrende TV