Базовый гардероб лета-2017: со вкусом и по погоде

Минское лето никак не назовешь жарким, ведь верхнюю одежду не приходится прятать в шкаф.  Радуют даже стабильные +22 градуса без дождя, ведь это уже повод стать ярче! Легкие летние вещи можно и нужно использовать, не забывая при этом про переменчивые погодные условия. Портал vtrende.byсобрал информацию о том, без каких базовых единиц гардероба этим летом никак нельзя обойтись.

Стиль, свобода, успех – именно это такие ассоциации диктует модная летняя волна. Акценты сезона: цветные и геометрические принты, веяние моды 80-90-х годов, особый крой одежды.

Футболки с надписями и без

Белая футболка вообще вряд ли когда-либо уйдет из моды, она прекрасно сочетается и с джинсами, и с брюками, и с различными юбками. Футболки с надписями не уступает традиционной версии, их также смело можно носить с чем угодно.

Яркие платья и сарафаны

Минимализм и однотонные модели – именно такими должны быть базовые вещи летом. Правило ощутимо повлияло на женские платья и сарафаны, излюбленные цвета сезона - красный, желтый и кобальтовый.

Юбка-шорты

Лучше выбрать модель нейтральных оттенков, тогда можно смело сочетать ее с яркими топами и футболками.  Элегантные модели легко «подружатся» с яркими летними офисными пиджаками и блузками.

Открытые плечи

Ничто не поддерживает романтический образ так, как это умеют делать открытые плечи. Платья и блузки, оголяющие плечи, создают женственный и изящный образ.

Широкие брюки

Брюки-паруса и  «пижамные брюки» - самые востребованные модели сезона. Их лучше одевать с приталенными топами, а также с рубашками свободного кроя. Это почти идеальный вариант для переменчивого лета. В жаркие дни в такой одежде будет комфортно из-за поступающего воздуха, в более прохладные  -  в ней точно не замерзнешь.  

Кеды

Важный пункт базового гардероба лета 2017 – светлые кеды. Можно носить и с джинсами, и с юбкой, всему дизайнеры настоятельно советуют присмотреться к тренду абсолютно всем возрастным категориями.

Аксессуары: сумки-предметы

В тренде сумки любой необычной формы, будь то телефон, пакет кефира или помидор. Подобные аксессуары прочно держат свои позиции уже не первый сезон, потому как не перестают притягивать внимание. В этом году подобная сумка наделал много шумихи в СМИ и соцсетях: американская выпускница умудрилась пронести на вечеринку алкоголь, замаскировав флягу под клатч.  

При подготовке использованы материалы ELLE

 

Vtrende TV