Апти Эзиев представил новую коллекцию Весна-Лето 2015 на SPbFW

РОО «Белорусская палата моды» в рамках недели моды в культурной столице Росии Санкт-Петербурге (St. Petersburg Fashion Week) представила неординарный белорусский бренд AptiEziev.

В результате сотрудничества председателя РОО «Белорусская палата моды» и руководителя Оргкомитета Belarus Fashion Week Янины Гончаровы с представителями Недель мод в России, Украине, Польше, Казахстане, Сербии, Турции, Ирана и т.д. была налажена программа по обмену талантливыми дизайнерами с целью их дальнейшего продвижения. Так, 2 октября в рамках St. Petersburg Fashion Week свою новую коллекцию сезона Весна-Лето 2015 презентовал перспективный белорусский дизайнер APTI EZIEV

   

Коллекция называется «Впервые» (For the first time). Автор обосновал это название следующими словами:

«Можно ли вспомнить с точностью до дрожи, как мы впервые открыли глаза или произнесли своё первое слово...?
Можно, но эти ощущения невозможно повторить или прочувствовать снова.
Пока есть ещё то, что мы можем сделать или услышать или почувствовать впервые - мы счастливы. Мы словно проживаем какую-то часть своей истории как новую. И их невозможно повторить - именно на поиски таких историй мы отправляем самих себя изо дня в день.
Эта коллекция посвящена тому, что происходит в нас впервые –тайком, в одиночестве или вместе.
В первый раз – это нечто Новое.
Это движение вперёд и желание узнать больше.»

Стоит отметить, что показ коллекции «Впервые» осуществлялся при сотрудничестве бренда AptiEziev и студии Sutoria, которая специально для коллекции «Впервые» разработала обувь в соответствующем стиле.

Ткани для коллекции «For the first time» были разработаны текстильной компанией «Сукно».

Коллекция APTI EZIEV приятно удивила представителей Недели Моды в Санкт-Петербурге, журналистов и критиков. Белорусского дизайнера назвали «сенсацией первого дня показов», а саму коллекцию такой же харизматичной, как и его автора.  Интересно, что Апти Эзиев уже 8 лет занимается дизайном одежды и делает это без каких-либо выкроек, макетов или эскизов.

На подиуме в роле моделей выступили друзья и близкие дизайнера, а сам автор в завершении показа вышел в образе старика. По словам дизайнера, таким образом он хотел показать, что его одежду можно носить в любом возрасте.

Благодаря фееричному показу APTI EZIEV белорусская мода заинтересовала представителей модной индустрии Санкт-Петербурга. Стало понятно, что дальнейшее сотрудничество Белорусской и Российской Недель Мод будет успешным.

Показ полной коллекции APTI EZIEV«Впервые» состоится 12 ноября на Белорусской Неделе Моды.

Фото: Сергей Тамков

Vtrende TV