Анна Бонд об антитрендах и имидже 2015.

Мы уже достаточно писали о трендах сезона весна-лето 2015. И дальше будем писать и рассказывать вам. Но когда речь дошла до антитрендов, захотелось не просто осветить их, основываясь на глянце и медиапродукте. Мы решили основательно  обсудить эту тему и назначили свидание одной очень роскошной женщине.

В этот вечер портал VTRENDE оказался в компании Анны Бонд. Встреча состоялась в кафе «Батуми», на таком маленьком грузинском курорте. Принесли бокал красного сухого и беседа началась…  

- Как вы создавали свой имидж?

- Специально для этого я ничего не делала. Не обращалась к стилистам. Слава богу у меня хороший вкус. Я считаю - он особенный. Он отличается от попсы, которая присутствует в городском стиле многих девушек. Я индивидуальна, могу сказать точно. У меня нет пирсинга, нет ни одной татуировки, я никогда не хотела себе что-то исправить, я достаточно комфортно ощущаю себя в той оболочке, которая есть.

Единственное, если брать мой имидж, скорее всего – это может быть гранж, рок-н-ролл, возможно, классика.

- Думаю, вы на 100% драматичны по стилистике.

- Сын называет меня готом (улыбается). Он мне даже картинки с готами сбрасывает. И говорит: «Мама – это ты!»

Драма…ну так и есть. Я ничего специально для этого не делаю. Я себя так ощущаю, мне это нравится.

Вот, например, сегодня я в косухе, но при этом на мне романтическое платье: коротенькое с кружевом. Я надеюсь, что у меня все-таки есть какие-то гены от моих родителей, которые прививали достаточно хороший вкус. И спасибо бабушке, которая была портнихой! Все детство у меня прошло в каких-то ее выкройках, в ателье «Татьяна», в котором она работала. Я за этим наблюдала и мне это нравилось.

- Для вас стоимость вещи – принципиальна?

- Для меня нет такого понятия как дорого и дешево. На сегодняшний день можно одеваться недорого совершенно и выглядеть при этом потрясающе. Баловалась я и Секонд Хендом (Second Hand). 

- А сколько, по-вашему, может стоить качественная вещь?

- За платье можно отдать 200-300 у.е. Но, в тоже время, мы можем баловать себя и «Zara», и «H&M» - они делают очень «попсовые» вещи.

Вот у меня есть майка от бренда «Zara», с очень сексуальным вырезом. Я как-то надела ее, а мне так не комфортно! Смотрю, а там 100% полиэстер. Она меня в такое негодование приводила, я ее сразу сняла.

Я что хочу сказать, есть у меня качественные вещи, которым уже лет 8-10. Стоили эти наряды очень дорого.  Я их, конечно же, носила, но вещи ведь тоже приедаются. Такой винтаж, может повисеть лет 10, пока моль не съест. И  тут я на днях задумалась, а смысл покупать такие дорогие вещи, которые будут висеть, стареть вместе с тобой. Может быть действительно проще сезонно покупать масс - маркет и надевать его на себя. А потом и выкидывать не жалея.

- Анна, хотим развеять или же подтвердить слухи о вашей любви к черному цвету.

- Да, все как-то люди пишут мне про мою любовь к черному цвету. Не могут успокоиться. Я тоже, к сожалению или к счастью объяснить ее не могу. Мне нравится!  Я и летом могу ходить в черном. Хотя летом ведь более яркие краски носят. Я в черном цвете комфортно себя ощущаю. Разукрашивать себя какими-то красками я не считаю нужным. Я настолько, мне кажется, полноценна в своем образе!

Да, мне, безусловно, красивы все оттенки. Например, белый цвет, в котором можно почувствовать себя невестой. Роковой женщиной - в красном.

Романтичной в голубом или синем. Это все мои цвета!

Но, когда я в черном, я чувствую себя настолько полноценно, как человек, который едет отдыхать с паспортом. Ну, не знаю, черный - это точно мое! Некоторые уже начинают сбрасывать мне ссылки про психологов. А точнее, то, как они описывают цвет.

Что касается оттенков… У меня есть план, сшить: белое, зеленое и красное платье на лето. Или купить – не важно. Просто с моей фактурой и ростом не всегда легко что-то подобрать у нас в стране, учитывая при этом качество и стоимость.

- А где вы приобретаете вещи, есть какие-то постоянные места, страны, бренды?

- Как правило, мои вещи всегда меня ждут. Потому что на мой рост всегда все остается. Мне тяжело в этой стране подбирать себе гардероб, лучше всего это выходит в Европе. Ну, хотя и здесь бывают чудеса.

Вот смотрю на вашу тельняшку, и думаю…тельняшек у нас нет в стране! В  магазине, наверное, есть, но они не очень качественные, хоть и х\б. Вот кто бы модных тельняшечек побольше наделал! У нас не отслеживают европейскую моду и белорусскую особо не развивают. Но у кого не спроси – все едут одеваться в Европу.

- Какие бренды предпочитаете?

- Если очки, то мне, безусловно, нравятся Ray-Ban и Chanel. Они очень красивые по дизайну и почти под все носибельны. Хотя у меня есть и McQueen, и GF Ferre, и Dior.

Конечно, очки нужно покупать не за 20-30 у.е. - подделку. Потому что это ваши глаза, их нужно любить и беречь. Купите одни очки, меняйте время от времени стекла, которые стоят 20 у.е.

Понимаете, сегодня можно выглядеть дорого, модно и стильно, и при этом не выкидывать миллионные бюджеты на одежду и аксессуары. Лучше тратить эти деньги на путешествия.

Это я сегодня поняла, что я уже не хочу отдыхать в отелях. Мне кажется лучше взять рюкзак, снять палатку или воспользоваться кемпингом. В общем, хочется диковатого отдыха, даушифтинга. Насыщение всегда приходит, ты привыкаешь к определенному образу жизни. Вот тогда и возникает желание вернуться к ностальгическим эмоциям. И видеть то, чего не замечал уже очень долго. Хочется путешествовать с рюкзаком, в электричке или на поезде.

- Анна, вы не шопоголик, я правильно понимаю?

- К счастью моему -  я не шопоголик. В этом сезоне я не купила еще ни одной вещи. Я недавно «перетресла» весь свой гардероб и понимаю, господи, хоть бы как-то это поносить!

У меня есть в семье шопоголики, просто жуткие шопоголики. Это к счастью, что мой сын уже подрос, и он может забирать вещи у моего партнера (улыбается), то есть отца своего. Очень приятно. Я уже думаю, хоть бы ножка не выросла. Размер ноги и рост – одинаковые с отцом. Так вот и вышло, что Игнат, мой сын, носит хорошие модные и дорогие бренды, потому что ему попало все с барского плеча.

- Анна выберите пять антитрендов сезона весна-лето 2015.

- Чем старше мы становимся, тем короче наша юбка. Я не имею права осуждать Светлану Светличную (актриса), но когда я ее увидела на «Славянском базаре», а позже на премии RU. TV (на награждении)…

Когда столь красивая дама, в своем прекрасном возрасте, начинает носить одежду мини – ну это выглядит очень странно! Вспомните Людмилу Гурченко, она пронесла красиво свой стиль до конца своих дней.

Так вот, что касается антитрендов - не хочется, чтобы женщины в хорошем и красивом возрасте надевали на себя короткие вещи.

Следующий антитренд – это розовый цвет. Я вообще в принципе его не воспринимаю. Хотя у меня есть фото в розовом платье.

Мне очень идет. Я словно невинная девочка.

Конечно же, еще один антитренд – это леопард. Хочется сказать: «Леопард леопарду рознь!» Когда очень много леопарда на женщине – это выглядит просто адски!

Четвертый антитренд - пора переходить на красивую удобную обувь! А не на эти «цирлы»! (мой папа их так называет).

Мне, наверное, легко рассуждать с высоты моего роста (улыбается), но тем не менее. И мужчины мои, знакомые, друзья - все всегда говорят, если у девушки красивые туфли, то это просто красиво и не надо придумывать себе дополнительно 15 см обуви. Так что я не сторонник гигантских платформ, предпочитаю просто красивую лодочку! 

Пятый антитренд – это пластика на лице. Моему сыну 15 лет, но он «стебет» это наравне со всеми.

Ну, честно сказать, эти «губы-утки»… Я не видела ни одного нормального мужчину, которому это нравится. Не надо убирать свой изюм и становиться в эшелон кукол Barbie. Любой человек должен быть личностью. Носами и губошлепами - это не исправить. Глаза-то зеркало души, им надо уделять больше внимания, чтобы они светились, в голову свою что-то закладывать, может тогда тебе и не захочется чего-то дополнительно вкалывать, раскачивать или еще чего.

Ладно уже с грудью, пусть вставляют себе импланты, но вот эти неподвижные лица и поднятые бровки…  Люди не умеют сегодня стариться красиво. Они боятся всего этого. Не сотворить с собой ничего - это удел сильных личностей.

Люди бояться быть яркими и выражать свои эмоции. Сейчас пришла красивая мода на длинные платья.

Я недавно была в монастыре, у меня монах спросил: «Какой у тебя стиль в жизни?» А моя подруга, с которой я ездила, ответила: «Стиль у нее дерзкий и сексуальный!» Он посмеялся и говорит: «А вы не могли бы ввести в моду длинные платья и закрытые декольте – это же очень красиво».

И вот он меня действительно заставил задуматься. Как здорово, что эта мода на платья макси уже идет. Что мы видим сегодня? Повальное раздевание людей: миниюбки, декольте, животы, свисающие над джинсами. Нет интриги! А потом еще говорят, что у мужчин проблемы с потенцией, и что они не смотрят на женщин. Да они просто раздевать вас не хотят ни глазами, ни руками, вы же сдали себя с потрохами! Поэтому они хотят сидеть в телефонах, в социальных сетях, играть в танчики. Женщины сами виноваты! Хотели феминизма - они его добились.

- В вашей гардеробной есть какие-нибудь антитренды?

- Я не ношу джинсов. Хотя у меня есть три пары. Я их случайно купила. И кстати, то, что я не ношу джинсы, заметила не я, а продавец одного магазина «Тандем». Она мне говорит: «Анна, я никогда вас не видела в джинсах». И тут я задумалась, действительно, наверное - это и есть мой антитренд.

- Кто из белорусского шоу-бизнеса является лицом антитренда?

- Образ - антитренд в шоу-бизнесе – Галина Шишкова.

Артистка не может выходить на сцену так, как ГАЛЯ сейчас выглядит. Галя должна открыть альбом своей десятилетней давности, и посмотреть какая она была красивая и роскошная девушка, а сейчас она красивая женщина. Галя еще молода. Я уважаю ее за ее трудолюбие, она все время что-то делает: какие-то брошки, обручи из цветов-венков (хотя это тоже уже антитренд). Делает и, слава богу, кушать всем надо. Мне очень хочется, чтобы Галина привела себя в надлежащий вид, потому что артистка всегда должна быть в форме!

Сестры Груздевы, они могли бы на все 100% использовать свой образ. Такие две «дурашки»: как одеваются, как крутятся и приклеивают эти накладные волосы… Боже как это ужасно! Это тоже антитренд!

Мне, конечно, хорошо рассуждать с шевелюрой на голове (улыбается).

Еще антитренды…ну Карпанов на своей волне – очевидно. Сельско -деревенской. Он так и одевается. Было бы интересно вот что: увидеть Карпанова в классическом костюме, а меня в другом цвете (не в черном). Если бы ему фотосессию кто предложил, можно было бы создать образ элегантного мужчины. Мне кажется, он открылся бы с другой стороны, может и на новый уровень шагнул бы.

Ну, конечно же, Петя Елфимов со своими кожаными штанами – вечными. Знаете, у нас люди так боятся менять свой образ.

Наверное, Саша Ярославцев у нас такой  - в тренде, всегда модно одевается. Он сегодня часто говорит, что отдает предпочтение дорогой обуви, и при этом с легкостью носит рубашки от бренда «ZARA» . Он тоже пришел к той мысли, что лучше все эти деньги направлять в другое русло: в удовольствие, в здоровье, в самосовершенствование. На мой взгляд, он хорошо одевается  для нашего медиапространства.

Хотелось бы уже как-то и Вабищевича Ваню (Дядя Ваня) увидеть в другом образе. Мне кажется, ему надо взбодриться. Вылезти из кожаных штанов. Опять же, рассуждать мне, той, которая не может вылезти из черного цвета! Но с другой стороны, у меня хотя бы варианты есть, например черый шелк, или бархат. А там кожаные штаны и все. Потом же, их стирать нельзя, кожаные штаны представляете, как воняют?!

Достаточно элегантно и красиво всегда смотрится Анна Шаркунова на сцене.

Как «шалашовки» – это группа «Topless». Все «прелести» на улицу! 

Люди уже наелись этой «голости». Тайна необходима. Эта общедоступная эстрадная порнуха – утомила!

Понимаете, почему сейчас популярность на все эти натуральные шоу, например -  «Голос». Все это создается для того, чтобы люди слышали, что происходит . Я счастлива что наступил такой момент, когда все наелись этой «попсярщины».

- А что касается парфюма (тренды \ антитренды). Какое значение он для вас имеет?

- Парфюм у меня дорогой эксклюзивный. Его уже не выпускают – это Mahora Guerlain.

Его запретили спустя год после выпуска, в связи с тем, что там использовались железы внутренней секреции животных. «Зеленые» добились того, что в итоге, парфюм запретили продавать.

Мне везет, у меня банок шесть и периодически, если он всплывает, знакомый одного парфюмера, который привозит ароматы, звонит и говорит: «Появилась твоя Махорка» (он ее так называет). Я говорю: «Оk». И покупаю. Я этот аромат экономлю. Хоть и стоит он не баснословных денег. Все женщины, которые чувствуют на мне этот аромат, всегда хотят знать, чем я пахну. А некоторые даже покупали себе этот парфюм, но когда они распыляли его на себя, то понимали, что он не раскрывается на них так, как на мне.

Этот парфюм очень сексуальный и страстный! Так что, это мое секретное оружие.

Еще мне очень нравятся духи Chance Chanel Eau Fraiche, аромат очень легкий романтичный. Но я не могу пользоваться духами, которыми пользуются: 60-летняя женщина и 16-летняя девушка.

У мужчины должна быть женщина, с ее собственным ароматом, чтобы он ее вспоминал потом на протяжении многих лет.

Первые мои духи были Amarige D'Amour Givenchy. Если бы вы нашли мне этот аромат, я бы с удовольствием его приобрела. Ароматам свойственно возвращать нас в то состояние, в котором мы уже бывали.

Еще у меня есть парфюм «для работы по дому» - это Elizabeth Arden Green Tea и L'eau par Kenzo pour femme. Они бодрят и мотивируют на уборку. Также люблю Dior Cherie Eau de Parfum. Я когда-то была влюблена и пользовалась этими духами. Иногда люблю зайти в магазин и брызнуть. Сразу окунаешься во все эти эмоции и впечатления.

- Что посоветуете всем, кто VTRENDE?

- Будьте собой, не идите ни у кого на поводу, чувствуйте себя, будьте ведомыми, выражайте свою интуицию. Если вы понимаете, что у вас со стилем большие проблемы, то конечно прибегните к помощи профессионалов. Но опять же, найдите настоящего стилиста, с проф. образованием и «говорящим» портфолио. Ну а, в общем, прислушивайтесь к своему сердцу, и не делайте так: «У подружки такие кроссовки, и я такие хочу!» Вы найдите лучше!

А как лучше, Анна Бонд знает. И на этой славной ноте мы покинули «Батуми»: Анна Бонд с высоты своего роста, а журналист портала VTRENDE с радиуса своих возможностей.

Автор: Юлия Марчук   

Vtrende TV