Аксессуары по дизайнерскому рецепту Виктории Скоровой – бренд Amideya. Сделано со вкусом!

Гардеробная девушки – это настоящая художественная мастерская, где она сама – полотно, а ее вещи – краски. Важно, чтобы палитра - одежда и аксессуары – была разнообразной. И, например, если платья, брюки, юбки – это базовые краски в женском гардеробе, то аксессуары, скорее, акцентные и яркие оттенки.  Уверены, что создавать их – одно удовольствие. Не понаслышке знает об этом, дизайнер авторской ювелирной бижутерии Виктория Скорова, основавшая бренд Amideya. Портал vtrende.by решил заглянуть в творческую мастерскую дизайнера, завести беседу и приобщиться к процессу. И вот, что мы узнали.  

Проявлять себя в качестве дизайнера Виктория начинала  с декоративно-прикладного искусства:  художественная роспись, батик, декорирование предметов интерьера, золочение поталью. Основательницу бренда всегда привлекал современный дизайн и ювелирные украшения, и она решила попробовать себя в этой области. Материал для творческой работы выбрала внезапно. Виктория приобрела ювелирную проволоку и попробовала создать свое первое украшение. Опыт оказался удачным, выбор материала - идеальным, он позволил воплотить автору весь  замысел и проявить себя в качестве дизайнера. На сегодняшний день, созданием украшений Виктория занимается почти 2 года и вдохновляет ее все это время - современное ювелирное искусство, пластика форм и интересные решения в области дизайна.

- Виктория, скажите, где и как Вы начинали продавать свои аксессуары?

- Продавать украшения я начинала на дизайнерских fashion-выставках, таких как «Большой модный маркет» и «Центральный модный маркет». На данный момент мои украшения можно приобрести в магазинах ювелирной бижутерии «BelFashion».

Среди клиенток Виктории дамы абсолютно разного возраста с хорошим и отменным вкусом. Поинтересовались у дизайнера и о том, как выглядит ее стандартный обычный день.

- Достаточно динамично. Каждый день я создаю украшения и воплощаю свои новые идеи. Особенно интересно создавать коллекции для очередной тематической фотосессии.

А таких проектов у Виктории немало! Творчество дизайнера востребовано сегодня, ведь какая девушка откажется от аксессуаров, созданных специально для нее, которые не увидишь «случайно» на подруге.

Жизненное кредо автора – это развитие. Виктория уверена, что для каждого человека важно найти себя и находиться в тонусе, всегда стремиться к цели. На вопрос: «Есть ли для Вас какая-то особенная вещь, созданная в рамках коллекции?», Виктория ответила: «Все украшения создаю для того, чтобы женщины могли выглядеть еще привлекательнее, получали больше положительных эмоций от моих авторских аксессуаров. Я не выделяю особенные вещи в своих коллекциях. Даже если работа получилась достойной, я знаю, что в дальнейшем, смогу создать еще много интересного и удивительного».

Глядя, на работы Виктории, сразу понимаешь, что ее дело – это призвание. Мы пытались представить, кем бы еще могла работать дизайнер, решили долго не фантазировать и задали вопрос Виктории напрямую.

- Если бы я не работала дизайнером, то занималась бы живописью.

Очевидно, что распробовав «творчество» на вкус однажды, дизайнер только совершенствует рецепт, создавая новые и необычные сочетания. Так выглядит высокая «дизайнерская кухня» Виктории Скоровой, бренд Amideya. Будьте в тренде, и дегустируйте со вкусом!   

Автор: Юлия Марчук

Vtrende TV